Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

является ли замена рам перепланировкой - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Подскажите, пожалуйста, могу ли я заменить старые деревянные рамы на новые пластиковые в комнате и на кухне без всякий согласований, без остекления балкона? Может ли это считаться перепланировкой? Рамы сейчас белые, менять также будем на белые. Квартира куплена по ипотеке, поэтому любую перепланировку мне нужно согласовывать.

Из собственного опыта: согласование такой ерунды, и впрямь, муторная и стоит безумных денег, нервов и сил :( (до сих пор моя эпопея не закончена :-(. Меняйте остекление на здоровье, только в той створке, где у вас форточка надо поставить москитную сетку с "ручкой" на уровне бывшей рамы :( (обязательно оговорите это условие при замере, поскольку стандарт размещения этих "ручек" не для того был придуман и изначально несколько отличается от необходимой величины). С улицы будет смотреться, как у всех...
НЕ ЗАЛЕЗАЙТЕ В РУТИНУ СОГЛАСОВАНИЙ БЕЗ НАДОБНОСТИ!!!
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Цитата
Это касается абсолютно всех домов и окон, не важно куда выходят, на каком этаже, в историческом центре или нет?

Абсолютно всех.



АгА!

Вы бы хоть совесть поимели, не слепым же вы байки свои рассказываете! Оторвите ясны очи от земли, посмотрите вокруг, о каких рисунках рам речь идет? кто как хочет, тот так и лепит.

Дяденька, это в мой адрес отклик после выпитого что ли? ;-) Так ходите в конфу ДО, а не ПОСЛЕ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2уЧастница

Да он вообще не по этой теме - забрел случайно с бодуна, всех обгадил походя в разных топиках, и ушел довольный.

Мы прорвемся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Цитата
Цитата
Это касается абсолютно всех домов и окон, не важно куда выходят, на каком этаже, в историческом центре или нет?

Абсолютно всех.



АгА!

Вы бы хоть совесть поимели, не слепым же вы байки свои рассказываете! Оторвите ясны очи от земли, посмотрите вокруг, о каких рисунках рам речь идет? кто как хочет, тот так и лепит.

Дяденька, это в мой адрес отклик после выпитого что ли? ;-) Так ходите в конфу ДО, а не ПОСЛЕ.
Так он по моему единственный кто сказал что-то дельное, а не тупое,бюрократическое - НЕЛЬЗЯ :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О чём вообще разговор. Я не знаю ни одного случая, чтобы человека наказали за отсутствующую форточку. Лично мне всё равно есть форточка или нет. Думаю другим инспекторам тоже. На такие мелочи никто даже внимания не обращает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
О чём вообще разговор. Я не знаю ни одного случая, чтобы человека наказали за отсутствующую форточку. Лично мне всё равно есть форточка или нет. Думаю другим инспекторам тоже. На такие мелочи никто даже внимания не обращает.

А вы что, инспектор инспекции по надзору за переустройствами? Если вы с чем-то не сталкивались, это не значит, что этого не существует. Инспекторам сейчас совсем не все равно. И если человек спрашивает, согласовывается это или нет, он должен знать, что это согласовывается. А будет он это делать или нет, это его личное дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ,как инспектору, не особо интересны такие особенности остекления, как материал рам, количество форточек и ширина оконного переплёта в миллиметрах. Главное, чтобы всё это было правильно установлено и не сильно выделялось на общем фоне. А если вам не жалко времени и денег на разработку и согласование проекта остекления, дело ваше. Думаю в ГлавАПУ сильно удивятся, когда вы придёте согласовывать у них форточку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Мне ,как инспектору, не особо интересны такие особенности остекления, как материал рам, количество форточек и ширина оконного переплёта в миллиметрах. Главное, чтобы всё это было правильно установлено и не сильно выделялось на общем фоне. А если вам не жалко времени и денег на разработку и согласование проекта остекления, дело ваше. Думаю в ГлавАПУ сильно удивятся, когда вы придёте согласовывать у них форточку.

"Мне, как инспектору" :-)) Ценю юмор, но не до такой степени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чём вы увидели юмор? Считаете, что сотрудники Мосжилинспекции не могут посещать сайт "вражеского" журнала. Или у вас есть какие-то сомнения в моей честности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А в чём вы увидели юмор? Считаете, что сотрудники Мосжилинспекции не могут посещать сайт "вражеского" журнала. Или у вас есть какие-то сомнения в моей честности?

Да это легко было определить - по вашему образу мыслей и стилю изложения, дорогой "инспектор. :-) Не смешите людей ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×