Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

является ли замена рам перепланировкой

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, могу ли я заменить старые деревянные рамы на новые пластиковые в комнате и на кухне без всякий согласований, без остекления балкона? Может ли это считаться перепланировкой? Рамы сейчас белые, менять также будем на белые. Квартира куплена по ипотеке, поэтому любую перепланировку мне нужно согласовывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Подскажите, пожалуйста, могу ли я заменить старые деревянные рамы на новые пластиковые в комнате и на кухне без всякий согласований, без остекления балкона? Может ли это считаться перепланировкой? Рамы сейчас белые, менять также будем на белые. Квартира куплена по ипотеке, поэтому любую перепланировку мне нужно согласовывать.

Если рисунок окна не меняете, то согласовывать не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть если форточка иначе будет расположена, то уже нужно согласование, даже если размер окна в целом не менять?

Если нужно согласование, то как проще и быстрее всего его осуществить в таком случае?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше оставить форточку так же, как она была на старых окнах и не согласовывать.

Если не в Москве - то пофиг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве рисунок окна менять вообще нельзя. Это не согласуется. Если вообще не хочется форточку, то наверно можно наклеить "обманку" на стекло, чтобы с улицы выглядело, как форточка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
То есть если форточка иначе будет расположена, то уже нужно согласование, даже если размер окна в целом не менять?
Если нужно согласование, то как проще и быстрее всего его осуществить в таком случае?

Согласна с Люсьеной насчет обманки, А.Супрун здесь тоже как-то советовал ставить пластиковую отделку, такую фальш-форточку. Согласование достаточно дорогое, из-за такой ерунды не надо в это влезать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Это касается абсолютно всех домов и окон, не важно куда выходят, на каком этаже, в историческом центре или нет?

Абсолютно всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Это касается абсолютно всех домов и окон, не важно куда выходят, на каком этаже, в историческом центре или нет?

Абсолютно всех.



АгА!

Вы бы хоть совесть поимели, не слепым же вы байки свои рассказываете! Оторвите ясны очи от земли, посмотрите вокруг, о каких рисунках рам речь идет? кто как хочет, тот так и лепит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×