Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

лёлик

Уютный интерьер

Рекомендуемые сообщения

Получила ключики от своего будущего жилища. Сразу начились вопросы про планировку, дзайн интерьра и пр. Но самый главный это как сделать дом уютным? Просмотрев множество дизайнерских интерьеров возникает впечатление, что все как в музее очень красиво, оригинально, но нет во многих интерьерах самого главного домашнего уюта. Так вот мой вопрос: какие элементы декора надо использывать для создания этого самого уюта?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:(боюсь, вам никто не даст конкретного совета сейчас. Уют каждый понимает по-своему: от пространственных решений - одним лофт подавай, другим замковые закоулки, мансарды-цокольные этажи; до декоративных - кто-то оставит чистые стены, кто-то сделает в доме музей своего хобби, кто-то украсит периметр изысканными коврами и пр. и пр. В любом случае, начните по порядку - от размещения до цветовых решений, а там будет видно. Ориентируйтесь на собственные привязанности и ощущения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что уют в дом привносят какие-либо отдельные элементы. То есть, стиль интерьера, расстановку мебели, основные элементы интерьера Вы выберете в самом начале совместно с дизайнером, конечно, важно уже на этом этапе выбрать наиболее подходящий для Вас стиль. А уже потом создадите уют путем внесения в интерьер каких-то вещей, которые нравятся Вам и которые, можно сказать, в какой-то мере отражают Вашу сущность (картины, фото, книги, статуэтки, занавески, покрывала, подушки и т.д.)и соответственно, именно эти элементы создадут для Вас образ Уютного интерьера, да и просто дома, в котором Вы всегда будете чувствовать себя комфортно в окружении любимых вещей.

Удачи Вам в создании дома Вашей мечты! :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо найти дизайнера, и дальше с ним взаимодействовать.

А уж хороший дизайнер и сделает Ваш дом Уютным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы, может с дизайнером ещё посоветуете? А то я не знаю с какой стороны к этому всему подойти?

Спасибо всем :-).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто в журналах публикуют интерьеры сразу после ремонта. ещё не обжитые хозяевами и это сразу чувствуется.

Дизайн не единственный аспект жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интерьер должен быть сделан под хозяина, поэтому другие Вам кажутся не очень уютными...

А дизайнер, действительно, создаст Вашу будущую квартиру такой, которая будет для Вас уютной. Ведь важны удобные Вам формы, цвета, ассоциации и т.д. Только с дизайнером (хотя можете и сами) Вы сможете понять в каком цвете Вам приятно просыпаться и т.д...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошим строителям не нужны архитекторы :(

Пишите мне на мыло sherlin22@mail.ru

Если квартира в пределах города, героя Масквы попробую дпть ценный совет, БИсплатно :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2sherlin

Без архитекторов не будет и строителей.Иначе налепите, а нам, жильцам, расхлебывать.И зарегистрируйтесь наконец!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Хорошим строителям не нужны архитекторы :(
Пишите мне на мыло sherlin22@mail.ru
Если квартира в пределах города, героя Масквы попробую дпть ценный совет, БИсплатно :-)


:-) :-) :-)Конечно не нужны, всякие глупости придумывают, рисуют там чего-то, а рабочим делать, критику наводят, нет что б попроще, а они...

Дизайн не единственный аспект жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×