Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Оцените конструкцию пола первого этажа - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

В России трюков и буф-клоунады сколько угодно кругом.

Есть определённые стандарты, но они всяким самостройщикам неизвестны. Делают просто что хотят. Им подумалось, что для них так будет лучше и самое главное - дешевле!!! И делают...

А то, что сопротивлением своей трубы сажают давление в стояке - им насрать... Я тут сделал недавно проектик отопления водяного в квартире - даже не отопления а зонального подогрева, всего-то ванная, кухня и коридор с лоджией. Но и тут в расчёт кроме метров трубы включил целый теплоузел - пластинчатый теплообменник, циркуляционный насос и всякие приблуды - датчики давления, температуры, процессор, который этим барахлом управляет...

Как оказалось, чтобы хорошо продумать систему - много нюансов надо знать. Вышло замечательно!

а вот клоуны смешат своей дебильностью... то блин газовый котёл перенесут и от него алюминиевую гофру поставят на выхлоп :( :(, то блин пенофолом всю квартиру обмотают, то фасад РОТБАНДОМ оштукатурят... я устал смеяцца - мне просто грустно...

:-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да вот и в спор вступают заранее проигрышный.. вся аргументация в таких спорах - я так делаю! Так делают все! Мы так привыкли!!!

И ничего больше по существу дела не знают.

А ещё тут случай вспомнился - одни строители решились взяться за ремонтик квартиры и хозяйке лепили, что у них "цены, утверждённые Гостроем РФ" (это в Ярославле было дело) - я не стал спорить с этими идиотами, просто сказал, что у нас вроде бы рынок...

И то, что они называют ЦЕНАМИ ГОССТРОЯ - это всего лишь бюджетные требования в сметной документации, через всякие коэффициенты переводить старые цены 1984 года в 91, далее в 93.. ууу... бред... отжила эта система... анахронизм...

Зато фраза "утверждённые цены Госстроя" выглядит соли-и-и-идно...

Магически действует на Заказчика... в 1,5 раза назвали эту цену выше, чем общепринятая средняя рыночная :))))))))))))))

господи.. сколько маразматиков ещё кругом ходит....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×