Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Митя13

перепланировка 1ки с переносом ванной и кухни

Рекомендуемые сообщения

Хочется отделить спальню от общей площади, часто будут гости приходить, да и работаю я в основном дома. Жить буду 1.

Несущая стена только верхняя внешняя.

Смог разместить более менее чтобы не мешало ничего друг другу, но возникают сомнения достаточно ли кухне стены длинной 2,4 метра? думаю не уместиться либо плита, либо холодильник. И не могу придумать как сделать так чтобы обеденный стол ничему не мешал ни проходу в ванную, ни остальному. Спальню хочу обязательно с окном, светлую. Помогите вариантами :((

Стандартная планировка

2_1400.jpg

большая картинка: cсылка

1_1399.jpg

2_1400.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой вариант. Дверь раздвижную в спальню со стороны гостиной - в спальне будет место для шкафа, а на кухне будет меньше дверей. Кухонную мебель поставить уголком - 2.4 как по мне очень мало.

pict1_134622.jpg#306#400

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

картинка не открывается :(

я планировал поставить дверь-книжку, но большая раздвижная полупрозрачная дверь наверное будет лучше, спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет ли удобно в експлуатации такая кухня? я не могу себе визуально это представить, квартиры ещё нет, дом только строиться. Может быть поменять кухню с ванной местами?

И ещё вопросик можно ли сделать гардеробную? не могу придумать куда её воткнуть чтобы она не мешалась, хотя места много вродебы..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовала втиснуть небольшой гардероб. Надеюсь, картинка будет видна. Если нет, напишите мне в личку Ваш электронный адрес - перешлю обе.

pict1_134756.gif#274#350

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Митя13, я хочу сделать так же как и вы, но у меня площадь немного другая и вход в ваную удастся сделать из коридора.

Скажте, а согласуют ли ваш проект, ведь спальня получается под кухней соседей сверху? Не могу понять, разрешено ли это.

Устраивать кухню над комнатой нельзя, а можно ли устраивать комнату под кухней?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выход из санузла в кухню и жилую комнату запрещен нормами.

С уважением, Алексей Супрун.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Митя13, я хочу сделать так же как и вы, но у меня площадь немного другая и вход в ваную удастся сделать из коридора.
Скажте, а согласуют ли ваш проект, ведь спальня получается под кухней соседей сверху? Не могу понять, разрешено ли это.

у меня дом строиться ещё, планировок точных ещё нет. все жильцы делают как хотят квартиры, вполне возможно что над моим залом будет чьято кухня :) и кстати у меня последний этаж, специально взял чтобы на до мной не шумел никто. и в спальне тише будет..
Цитата
<Устраиватькухнюнадкомнатойнельзя,аможнолиустраиватькомнатуподкухней?

надо мной не будет кухни, но даже если бы была то можно помоему

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Выход из санузла в кухню и жилую комнату запрещен нормами.
С уважением, Алексей Супрун.


Знаю, но деваться некуда. Будут строить так..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Попробовала втиснуть небольшой гардероб. Надеюсь, картинка будет видна. Если нет, напишите мне в личку Ваш электронный адрес - перешлю обе.


спасибо! все картинки увидел. отталкиваясь от них нарисовал наверное окончательный план. чуть позже добавлю картинку с тем что получилось включая мебель. квартира маленькая конечно, хотел метров 50 1комн, но не продают такие в этом доме, сказали 40м максимум будет. или 80кв 2х :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×