Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Тэ

оранжевые+полосатые обои - не зарябит ли в глазах?

Рекомендуемые сообщения

такая вот квартирка. комнатную дверь планируем перенести ближе к кухонной или вовсе вывести ее на кухню, тем самым освободив место для кровати и, следовательно, разделив комнату на две зоны: слева - спальня, справа - т.н. дискотечная зона. обои - по большей части насыщенно-оранжевые, но в углу балкон-кухонная стенка - полосатые (что-то вроде терракот+оранж+белый, как-то так. как найду в сети примерный образец, покажу). и вот вопрос: будет ли это приемлимо? при том, что полоска довольно узкая. быть может, лучше рассмотреть вариант с более широкой полоской или вообще поклеить ее под углом 45?

комната задумывается поп-артовская, поэтому мебели будет минимум, никаких телевизоров и шкафов, а то, что будет - максимально низкая кровать, небольшой стеллаж, низкий столик и все в таком духе.

надеюсь, доходчиво объяснила.

буду очень благодарна за полезные мысли и советы.

pict1_134549.gif#395#485

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в сети не нашла, попыталась сама нарисовать.. примерно такие полосатые присматриваем

Сообщение было изменено автором Пт Сен 08, 2006 00:14.

pict1_134554.jpg#170#170

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картинок не видно, проверьте размеры файлов

Но по описанию вполне все логично, и в соответствии с выбранным стилем

Сообщение было изменено автором Пт Сен 08, 2006 16:51.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно.. с размерами все в поряде.

вот на всякий случай ссылками, если так и не отобразятся:

cсылка

cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

также существует мысль вообще снести кухонную перегородку (если это не несущая стена, конечно же), но лично мне пока сложно представить это.. очень нравится эта просторная кухня (после моего спичечного коробочка ;-) ), боюсь, что отсутствие стены съест кухонрое пространство, куда и угловой диванчик влезет, и приличный стол.

или, может, вот такой проем между кухней и комнатой сделать?

брр, запуталась в идеях..

а ведь хочется сделать все идеально, чтобы эта квартира стала самым уютным и удобным уголком в городе ))

Сообщение было изменено автором Пт Сен 08, 2006 17:12.

pict1_134725.jpg#109#150

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю Вы там только спать и танцевать будете :-)

Или почему там не будет шкафов и телевизоров? И где будет?

pict1_134737.gif#395#485

pict2_134737.jpg#170#170

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почти так - спать, отдыхать, развлекаться :-)

шкафы будут в прихожей. они там уже есть, надо только "обновить" :-)

а телевизора не будет, потому что есть PC Tv - телевизионный кабель проведен к компу - очень удобно. радует еще, что плоский монитор на легком передвижном столике из металла отлично впишется.

все вроде более или менее продумано, но вот эта стенка пока только волует.. 7,5 кв.м полосатой стены - не убьет? :(

Сообщение было изменено автором Пт Сен 08, 2006 18:22.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас такие смелые решения в квартире, а такой ерунды боитесь. Ну уж если совсем дискомфортно будет, ну переклеите. Но вообще должно быть очень эффектно.

А еще у меня идея возникла - сделать вход на кухню через балкон, я такую планировку (с двумя балконами) первый раз вижу. А на месте коридора на кухню сделать гардеробный чуланчик :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

идея, конечно, интересная :-)

но вот загвоздка - как в комнату зайти? )) той двери, что сейчас на чертеже - не будет, она переедет поближе к кухне, чтобы в комнате там кровать поместилась. да и через балкон зимой перебегать на кухню - бррр )) застеклять и утеплять - когда-нибудь потом будем, совсем-совсем потом :)

но все равно спасибо )

а вот насчет ерунды - да, возможно, вы и правы, это у меня какие-то непонятные страхи )) просто вечером эту комнату я очень хорошо представляю, с дискоболом, красными лампами, светильниками и проч. :-)

там же еще учиться придется, к сессиям готовиться ) забыла, кстати, сказать ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×