Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tizass

Заколупали глюпые люди..

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте как быть в акой ситуации,

Я делаю ремонт в трёшке в панельной девятиэтажке в правой на 4 этаже. По проекту там ломается стенка между кухней и гостинной, затем объединяется санузел с заходом углом на коридор и ломается в прихожей шкаф. Беда что шкаф этот был частично бетонной конструкцией и крепилась сия перегородка на четырёх горизонтальных (в стены) арматурах, кои ретивые китайци срезали а саму перегородку с уханиями раздолбили. Вопрос - не есть ли эта перегородка, то биш шкаф капитальной стеной и вообще капитальные стены они же проходят через весь дом вертикально "непрерывно" разве нет? Или и такая перегородка тоже считается капитальной? если то приходит на ум вопрос не кто виноват а что делать теперь. Надо как то делать запоздалое согласование?

PS Соседи жалобами в грин пис закоЛУПАЛИ!!!

Если бы бабка имела усы..она не стала бы дедкой..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Както тяжело представить перегородку

несущие проходят вертикально через весь дом горизонтально прерываются на дверные премы или просто прерываются надо смотреть план квартиры.

Не стоит считать когото глупее чем сам ,плохо это может закончится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Посоветуйте как быть в акой ситуации,
Я делаю ремонт в трёшке в панельной девятиэтажке в правой на 4 этаже. По проекту там ломается стенка между кухней и гостинной, затем объединяется санузел с заходом углом на коридор и ломается в прихожей шкаф. Беда что шкаф этот был частично бетонной конструкцией и крепилась сия перегородка на четырёх горизонтальных (в стены) арматурах, кои ретивые китайци срезали а саму перегородку с уханиями раздолбили. Вопрос - не есть ли эта перегородка, то биш шкаф капитальной стеной и вообще капитальные стены они же проходят через весь дом вертикально "непрерывно" разве нет? Или и такая перегородка тоже считается капитальной? если то приходит на ум вопрос не кто виноват а что делать теперь. Надо как то делать запоздалое согласование?
PS Соседи жалобами в грин пис закоЛУПАЛИ!!!
Если бы бабка имела усы..она не стала бы дедкой..

Ну вряд ли несущую стену с уханиями бы раздолбили, но как раз стена между кухней и комнатой в панельной девятиэтажке вполне может быть несущей. Вам сначала надо было определиться, какие стены несущие, а потом уж проекты строить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касаемо стены между кухней и комнатой в панельной девятиэтажке, то она вполне не копитальная, это я и так знаю, меня очень забавляет сломаный шкафф

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×