Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Шторы

Рекомендуемые сообщения

Подскажите идею оригинальных штор. Хочу купить карниз металлический кованый (с двумя штангами). И уже куплена испанская плотная ткань хб+синт. бледносалатового цвета с нечетким абстрактным рисунком и органза цвета шампань (почти белая). :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rusya

Обычная портьерная ткань 70% хлопка +30%полиэстер.

Органза - прозрачная жесткая ткань,похожа на капрон.

Polak

Комбинировать эти ткани я не буду, т.е. штора отдельно, тюль отдельно. Для меня важно, чтобы тюль была совершенно прозрачна т.к. комната не очень светлая и я ее всячески "высветляю", например, сшила желтые чехлы на мягкую мебель, что оказалось очень удачным ходом. Но плотные шторы все равно нужны, задергивать на ночь. Надо уточнить, что занавеси хочу без выкрутасов простые, но с какой-то изюминкой т.е. никаких пышно задрапированных ламбрекенов в дворцовом стиле. Я тяготею к стилям high-tech и экологическому. Но шторы на люверсах не хочу. И просто повесить полотнища тканей -скучно. Идеи на бретелях есть неплохие, но, думаю, это для занавесей, которые не нужно раздвигать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dmitriy, это же как раз та классика, от которой Mara хотела уйти.

Я тоже не хотела никаких ламбрекенов. Но у меня только одна ткань и я сделала ассимметричный ламбрекен, ассимметрия четко просматривается и, кажется, совсем неплохо все смотрится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mara если нравится на бретелях,то и делайте,а то что раздвигать,

дергая рукой за штору(длинные палочки для раздвигания не спасут)

так не вижу в этом большого криминала-неудобства.

К органзе для завязки на штангу можно пришить ,обработанные полосочки из той же или другой органзы или тюлевой ткани : по две полосочки на одну завязку шириной 1 см. и длиной см.так по 20-30.,будут так забавно свисать.

Удачи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему мнению,если вы хотите интересный дизайн, то надо обратиться к профессионалу. Мне сделали прекрасный дизайн девочки из салона штор в гостином дворе.(2326698) Портьеры на люверсах, тюль с гребешком. Просто и пошив не дорогой.Люверсы качественные, не облезают, не отщелкиваются. Я в этом салоне купила отменную ткань на кухню, плотная с прозрачными вставками (900р м/погонный) шир 150. Вообще там большой выбор тканей и не дорогих. Лен по 900р !, плотные ткани по 500р. Мне очень понравилось, и вам рекомендую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×