Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dezy

качество стяжки

Рекомендуемые сообщения

мои познания сводятся к следующему:

- через три недели после укладки стяжки надо простучать ее по всей поверхности

- если есть разнозвучия, значит стяжка в некоторых местах отошла

- нужно вскрывать и переделывать все места, где по звуку пустота

либо если под стяжкой проходят провода, проверить по уровню пол, если уровень ровный и нет выпуклостей, то все лежит плотно (если близко от поверхности лежит кабель в гофре, может простукиваться пустота в самой гофре)

- снова ждать 3 недели и стучать заново

- если стяжка не отошла сразу, то уже не отойдет

я где-нибудь в моих познаниях заблуждаюсь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
мои познания сводятся к следующему:
- через три недели после укладки стяжки надо простучать ее по всей поверхности
- если есть разнозвучия, значит стяжка в некоторых местах отошла
- нужно вскрывать и переделывать все места, где по звуку пустота
либо если под стяжкой проходят провода, проверить по уровню пол, если уровень ровный и нет выпуклостей, то все лежит плотно (если близко от поверхности лежит кабель в гофре, может простукиваться пустота в самой гофре)
- снова ждать 3 недели и стучать заново
- если стяжка не отошла сразу, то уже не отойдет

я где-нибудь в моих познаниях заблуждаюсь?

Соседи давно уже сделали ремонт, пожили, продали и переехали, а он все стучал и стучал... :-)
Извините...На самом деле постучать можно и раньше, а лучше делать эту стяжку так, чтобы не было сомнений, что лучше было сделать невозможно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в общем-то понимаю, что лучше сразу делать все как следует!

но на деле приходится разбираться с тем что имею...

была бы я строителем, делала бы так, чтобы не переделывать...

а раз строители сделали вот так вот... и еще все недостатки преподносят как достоинства... приходится вникать в суть вещей...

лучше уж я буду сейчас стучать и стучать, чем потом разбираться уже с гораздо большим количеством покрытий и сделанным ремонтом в целом...

вопрос в силе: я все правильно понимаю про качество стяжки :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прочитала несколько тем по поводу ремонта стяжки... поняла, что у меня еще не худший вариант... тихонько порадовалась...

но слова "деформационный шов" меня напрягли... что это такое? и как оно делается и из чего?

на самом деле... после укладки моей стяжки прошло 4 недели... она нигде не треснула... тьфу-тьфу... надеюсь и дальше не терснет...

но вот несколько мест заставила строителей переделать... буду ждать нового результата...

осталось пара мест, где под стяжкой гофра проходит и стучит будто там пустота... строители утверждают что это простукивается пустота в самой гофре... боюсь если чесно их вскрывать... вдруг они мне провода повредят???

попробую стукнуть молотком со всей силы... может это меня успокоит...

пс: я скоро поседею от этого ремонта... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×