Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

эНКа

Плитка

Рекомендуемые сообщения

Хотела бы поинтересоваться где лучше покупать плитку - в магазинах, на рынках? Может быть можно приорести на складах, магазинах при фабриках? Хотелось бы не очень дорогую, ну и не совсем паршивую.

Какой клей для плитки лучше?

Заранее огромное спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плитку лучше всего приобретать в магазинах,клей тоже.ффффпродаются готовые клея,надо только добавть воды и размешать.Фирм куча,нарпимер Ветонит изи фикс или хенди фикс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за ответ. Я смотрю по вашим сообщениям что вы очень хорошо разбираетесь в плитки.

А какая цена плитки среднего качества за 1кв.м? Сколько средняя цена за укладку плитки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Большое спасибо за ответ. Я смотрю по вашим сообщениям что вы очень хорошо разбираетесь в плитки.
А какая цена плитки среднего качества за 1кв.м? Сколько средняя цена за укладку плитки?

_ Вы бы ещё спросили, какой цвет не выгорает. В каждом городе у разных поставщиков и исполнителей разные цены. Ну скажут Вам 20 долларов за метр, так и будете по этой цене искать? Здесь много писалось, как определять качество плитки - поищите. Поиск работает замечательно.
Всё намного проще, чем кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принцип такой -чем дороже тем лучше.однозначно не брал бы плитку отечественных производителей,особенно керама из Санкт-Петербурга.Но это моё мнение.Цену вам тоже не скажу,всё очень неоднозначно.Цена зависит от объема работ,от сложности,состояния стен и прочего прочего прочего.И естественно цена зависит от вашего местожительства

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впервые попал с керамой 4 года назад,когда у нас был подряд на установку 10000 метров плитки на пол.Пришел вагон плитки прямо с завода,запихали засранцы всё,что только можно,разной калибровки и разной расцветки.Вот как хочешь,так и ставь весь этот разнабой.И ругаться с ними было бесполезно.

Второй вариант,у меня соседка купила плитку керама,плиточник прибежал совет брать,типа не режется.Я попробовал на профессиональном плиткорезе,она просто ломается,рассыпается.Видимо не достаточно обожжена. Поэтому я и посоветовал,не хотите проблем,не берите кераму.Я вообще игнорирую в этом деле отечественных производителей,пусть в начале научаться делать,тогда возможно будем покупать.Даже те же поляки делают на порядок лучше плитку,хотя колхозники и лапти ещё те.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Впервые попал с керамой 4 года назад,когда у нас был подряд на установку 10000 метров плитки на пол.Пришел вагон плитки прямо с завода,запихали засранцы всё,что только можно,разной калибровки и разной расцветки.Вот как хочешь,так и ставь весь этот разнабой.И ругаться с ними было бесполезно.
Второй вариант,у меня соседка купила плитку керама,плиточник прибежал совет брать,типа не режется.Я попробовал на профессиональном плиткорезе,она просто ломается,рассыпается.Видимо не достаточно обожжена. Поэтому я и посоветовал,не хотите проблем,не берите кераму.Я вообще игнорирую в этом деле отечественных производителей,пусть в начале научаться делать,тогда возможно будем покупать.Даже те же поляки делают на порядок лучше плитку,хотя колхозники и лапти ещё те.


С КЕРАМОЙ не знаком, но ход мыслей про поддержку отечественного производителя - полностью поддерживаю.
полностью согласен и про поляков - так и есть.
Я тоже игнорирую 100% отечественного производителя - хапуги и халтурщики, совместные производства - выборочно. Западное - больше доверия почему-то...
Хотя тут в одной теме мне уже пытались всучить в карманы ярлыки - кока-колу и гамбургеры за это, но на убогих не стоит реагировать.

Ещё раз полностью поддерживаю, опытного строителя сразу видно. Сделаем мир лучше, хотя бы себе, если другие не понимают и не стараюстся это понять!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эНКа, если Вы в Москве живете, советую посетить чудесный магазин "Артисан" на Нахимовском проспекте,там очень хороший выбор. Да и на рынках тоже есть что посмотреть,если заглянуть там в приличный отдел, а не в контейнер, где эту плитку толком и не разглядишь.В целом у меня получилось, что плитку я покупала в трех местах - Артисане,Хоттабыче и Мастердоме(который на "Люблинском поле"). Вот меньше всего понравился Хоттабыч - там за что ни схватишься, этого нет, того нет. Глупо как-то себя чувствуешь, как будто не в магазин пришел, а в музей :-)

-----------------------------

Готовься к худшему - и будешь приятно удивлен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×