Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

wik

Кирпич в интерьере(испорчен) - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

cсылка

Тему нашел,но все же вопросы остались:у меня кирпич доминирует в интерьере мансарды-из него выложены колонны, часть стены, перегородка,и закрасить все в белый цвет,мне кажется простовато.Может посоветуете специальные краски,глизали,например?

Вот примерно такая задумка была:

Сообщение было изменено автором Чт Ноя 30, 2006 00:18.

pict1_148117.jpg#600#375

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
В интерьере мансарды использовался голицинский кирпич "слоновая кость" в качестве подпорных столбов,перегородки,облицовки части стены.При этом строителями безбожно испорчен внешний вид при кладке.К тому же цвет "слоновая кость" оказался каким-то розовым.Что можно предпринять,чтобы исправить ситуацию.При обработке наждачкой выступают серые пятна.Ломать не хотелось бы.Склоняюсь к покраске.


Может есть смысл задекорировать? Общая стилистика интерьера позволяет использовать ажурный декор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Вы предлагаете заштукатурить?Хотелось бы оставить кирпичную кладку,но как то облагородить ее.


Я говорю о всевозможных декоративных сетках, струнных системах с фото и полками, тонком бумбуке, ветках лещины - конторты, ротанговых матах и т.д.

Если речь идет о верхней картинке, то возможны декоративне апликации из ГКЛВ или листовой нержавейки. Ориентировочный пример на изображениях.

Стилистику Вашего помещения конечно надо выдержать!!!

pict2_148302.jpg#480#640
pict1_148302.jpg#550#550

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас кладка выглядит вот так:

Можно,конечно все разрушить,но меня все устраивает,кроме цвета и фактуры.

Сообщение было изменено автором Пт Дек 01, 2006 00:35.

pict1_148368.jpg#400#300

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Сейчас кладка выглядит вот так:
Можно,конечно все разрушить,но меня все устраивает,кроме цвета и фактуры.


Сообщение было изменено автором Пт Дек 01, 2006 00:35.


А зачем разрушать? Не надо ничего разрушать. Колонны "оденьте" в импровизированные "кожухи" из декоративной сетки, а на стенах закрепите декор. Недорого по исполнению, и эффектно по восприятию.
-----------------------

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,идея понравилась.Декоративная сетка из нержавейки?На стены предлагаете ту же сетку,или плитку,как на Вашей картинке?

Что посоветуете выбрать,например из этого: cсылка

Сообщение было изменено автором Пт Дек 01, 2006 14:26.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Спасибо,идея понравилась.Декоративная сетка из нержавейки?На стены предлагаете ту же сетку,или плитку,как на Вашей картинке?
Что посоветуете выбрать,например из этого: cсылка

Сообщение было изменено автором Пт Дек 01, 2006 14:26.


Выберите сами: по бюджету и желаемому стилю. Советовать сложно.
-----------------------

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что сложного в откраске кирпича? точно так же восстанавливали кирпич на стене лоджии, паренек-разнорабочий с трафаретиком открасил каждый кирпичик в цвет же кирпича. Был бы художник - открасил бы с эффектом старого кирпича. Какой нужен цвет - тот и подбирайте. Краска на поверхности держится отлично, от обычного облицовочного кирпича не отличить (разве что аккуратнее и ровнее в цвете)

____________________

красота спасает мир!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×