Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

wik

Кирпич в интерьере(испорчен)

Рекомендуемые сообщения

В интерьере мансарды использовался голицинский кирпич "слоновая кость" в качестве подпорных столбов,перегородки,облицовки части стены.При этом строителями безбожно испорчен внешний вид при кладке.К тому же цвет "слоновая кость" оказался каким-то розовым.Что можно предпринять,чтобы исправить ситуацию.При обработке наждачкой выступают серые пятна.Ломать не хотелось бы.Склоняюсь к покраске.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во многом зависит цвет, в который хотите покрасить камень. Камень то натуральный? Может достаточно просто вскрыть кладку лаком с белым оттенком?

Век живи, век учись!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использовался обычный облицевочный кирпич,только цвет оказался розовый,вместо "слоновая кость" и к тому же заляпан цементом.

Спасибо за совет,попробую лак,уж больно по-колхозному краска смотрится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А серые пятна проступают, потому что кирпич только сверху покрашен?

Попробуйте зайти в какой-нибудь магазин декоративного искусственного камня и попросить краски, думаю получиться подобрать цвет. Ведь краситель у всех одинаковый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня похожая проблема. Кирпич кое-где при хранении либо транспортировке как бы затерся грязью или цементом, мастер сказал, не оттирается. И пропал. Короче, сказали только тонировать, но надо четко подбирать краску. Я в итоге решила сама попробовать потереть самые видные и грязные места самой мелкой наждачкой, а потом попробовать аккуратно тонировать. Завтра пойду в магазин, будет им развлечение - пришел чайник наждачку покупать :-) Но у меня штук 20 может кирпичиков нуждаются в этом, и по словам мастера, кирпич однородный, т.е. может просто потереть будет достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аккуратнее - похоже при трении наждачкой и правда серые вкрапления из массы кирпича проступают. попробуйте в водный лак (надеюсь дома найдется) добавить пигмента и подтонировать.

Город какой?

С уважением, Дмитрий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, наждачкой ничего не вышло - просто серое пятно получилось. Спасибо за совет, а то я махнула рукой уже. А город Запорожье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно покрасить, чем угодно, в лбой цвет и притом это очень современная тема. Крашеный кирпич может очень стильно смотреться, тут с пол года назад была такая тема. там много картинок, я выкладывала, как крашеный кирпич в интерьере смотриться :-)

Практика - критерий истины

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Можно покрасить, чем угодно, в лбой цвет и притом это очень современная тема. Крашеный кирпич может очень стильно смотреться, тут с пол года назад была такая тема. там много картинок, я выкладывала, как крашеный кирпич в интерьере смотриться :-)
Практика - критерий истины

Был бы благодарен за ссылку,т.к.тема еще актуальна-обычными красками совсем грустно получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×