Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лентяйка

Ставни или решетки?

Рекомендуемые сообщения

Поставили коробку кирпичную в прошлом году, сразу сделали двери металлические и окна пластиковые. Поскольку в доме пусто, решеток не делали.

По весне приехали, одно окно сломано, дверь железную из гаража отгибали, но не смогли открыть, только сломали.

Теперь вот голову ломаю, как закрывать на зиму. Решетки не хочется, ну не нравится мне природа в клеточку, а про ставни металлические петлями нашла только один сайт с телефоном, да и тот не отвечает.

Не подскажете, как защититься от непрошенных гостей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе поставил сигнализацию, с уведомлением через телефон, и теперь сплю спокойнее :-) На мой взгляд-это вариант ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимально рольставни, но не накладные коробки, а встроенные, но не знаю получатся они у Вас или уже нет. Решётки помогут только от не вооружённых грабителей, или в сочетании с пейджером.

Почти любую рещётку выломать с помощью лебёдки ничего не стоит, а так же квадрат меньше 20 за пол секунды можно перекусить хорошими электроножницами, это муж мой. кузнец со стажем регулярно рассказывает заказчикам, заучила наизусть :-)

Дизайн не единственный аспект жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В квартире поставила и раздвижные решетки и ролеры

Первое впечатление решетки нравятся больше в сдвинутом состоянии можно спрятать за занавеску так что невидно будет и по прочности более внушают доверия чем ролеры.

Ролеры на окно с балконом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нешек1

Не знаю, вариант ли...

Ну вот сработало среди ночи... Пока с перепугу штаны найдёшь, пока в гараж, пока из Москвы допилишь, страшное дело - вынесут всё :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решётки лучше с внутренней стороны ставить, с точки зрения безопасности. Насчёт раздвижных, сомневаюсь сильно-сильно. Жёсткий еонструктив и тот нечего делать сломать, а тут ...

Ну может чудо буржуйской технологии?

Подготовленный вор что хочешь сломает при наличии времени.

Так что охрану надо ставить, ведь есть же там милиция поблизости, с ними договор заключать и к ним сигнал, а не только к себе, тогда это вариант и с решётками и со ставнями.

Дизайн не единственный аспект жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно понятно, что надо ставить на охрану, но пока электричество в дом не проведено, об этом и думать не получается. С конторой, которая занимается сигнализацией, я говорила, они только предлагают разметить по стенам места для датчиков на движение, но это нам никак не подходит. Собака шляется по всему дому. На окна и двери могут вывести на телефон, но...

В принципе, собираемся с соседями объединяться потом, чтоб охрана была, да и дед наш собирается там жить, когда более-менее условия будут, но вот на эту зиму... Прораб предложил изнутри заколотить все окна досками. Тоже выход, конечно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пять лет назад стоял перед выбором. Выбрал ставни на 1 этаже и решетки на втором. Ставни распашные открываются только с внутренней стороны (пока нет отделки и не живу зимой это лучше по защищенности) Покупал метал и варил сам. Если остановитесь на ставнях- дам еще пару советов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо. Все-таки выбрали и уже заказали ставни, но удовольствие довольно дорогое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×