Перейти к контенту
ОльгаП

2-х комнатная квартира с ооочень длинной и узкой кухней - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

 

вот предложенные мне  "неудачные" варианты. 

С санузлом я примерно определилась (с положением ванны и инсталляции особых вариантов нет). Остальное просто втиснуто впритык , т.к подходило по текущему размеру. Вместо шкафа будет колонна со стиралкой и сушилкой.

По комнатам действительно  предполагалось , что с балконом будет взрослая спальня, тем более она должна была быть больше. Но учитывая все эти трубы  разместить кровать без потери площади не получится. Не готова заглушить батарею, чтобы разместить кровать. Да и стояк никуда не денется. Поэтому основное замечание к планировке - не учтено размещение батареи в  этой комнате (в зоне гостиной тоже).

Я не готова размещать кровать на проходе к балкону. Проход к балкону должен быть свободен. Выше есть вариант с переносом двери в комнату (с антресолью), расположение мебели очень нравится, но при этом смущает, что  через гостиную зону будет проход  и в зону кухни и спальню.  Постоянная проходная зона.

Вообщем я готова поменяться комнатами с сыном , пожертвую балконом.  

Если уменьшение комнат  позволит организовать пространство , то и такой вариант приемлем, но лучше за счет комнаты ребенка, т.к. его мебель будет меньше по габаритам, не то, что кровать с матрасом 160*200.

Проблем с хранение велосипедов, лыж и т.п. нет. Хранить их в квартире не планирую.

В гостиную зону обещала сыну большой телевизор. Чтобы не загромождать пространство хотела бы повесить его на стену. А вот диван должен иметь полноценное спальное место и должна быть возможность его разложить без отодвигания другой мебели и учитывая габариты дивана если ставить   перпендикулярно окнам - проход в зону кухни будет узким. В предложенных мне (в расстановке ) вариантах  нереально расположить диваны именно так. в Обоих вариантах диваны нестандартного размера и их положение не учитывает стояки и батарею.

 В детской спальне будет тв (32 дюйма), во взрослой  - нет. Ребенок правша.

По прихожей понравился вариант  zoozoo (где прихожая разделена шкафами), но не поняла где холодильник.

Кажется ответила на все вопросы.

2-х комнатная квартира с ооочень длинной и узкой кухней2-х комнатная квартира с ооочень длинной и узкой кухней-2ф

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, обидно, конечно( я не дизайнер, но как обыкновенный человек, который может взять в руки рулетку и что-либо спланировать в своем доме - не понимаю, как можно чЕртить без учета коммуникаций. Ладно нам простительно, на коленке рисуем, но дизайнеры как так могут 😞

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, zoozoo сказал:

Во втором варианте «дизайнера» просто потеря площади на холл. 

согласна. На фото видно,  какое маленькое расстояние будет в "гостиной"  части при таком варианте, а еще перегородка возводится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можете сфотографировать угол с батареей в спальне с балконом и померить точно расстояния от труб до стен/угла?

Я, когда рисовала свой вариант, помнила об этой батарее, но имела в виду следующие соображения:

1) убирать батарею, конечно, не надо, но можно поменять ее на узкую вертикальную, они занимают гораздо меньше места и бывают весьма интересного дизайна.

2) Прикроватные тумбочки совершенно не обязательно должны быть монументальными и плотно придвинутыми к стене, собственно, даже не обязательно одинаковыми (асимметрия в моде 🙂 ). Обе, или по крайне мере одна из них может быть легкой, круглой формы и располагаться перед батареей.

Т.о. наличие батареи в дальнем углу не помешает разместить родительскую кровать.

 

2-х комнатная квартира с ооочень длинной и узкой кухней

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ОльгаП сказал:

 

вот предложенные мне  "неудачные" варианты. 

С санузлом я примерно определилась (с положением ванны и инсталляции особых вариантов нет). Остальное просто втиснуто впритык , т.к подходило по текущему размеру. Вместо шкафа будет колонна со стиралкой и сушилкой.

По комнатам действительно  предполагалось , что с балконом будет взрослая спальня, тем более она должна была быть больше. Но учитывая все эти трубы  разместить кровать без потери площади не получится. Не готова заглушить батарею, чтобы разместить кровать. Да и стояк никуда не денется. Поэтому основное замечание к планировке - не учтено размещение батареи в  этой комнате (в зоне гостиной тоже).

Я не готова размещать кровать на проходе к балкону. Проход к балкону должен быть свободен. Выше есть вариант с переносом двери в комнату (с антресолью), расположение мебели очень нравится, но при этом смущает, что  через гостиную зону будет проход  и в зону кухни и спальню.  Постоянная проходная зона.

Вообщем я готова поменяться комнатами с сыном , пожертвую балконом.  

Если уменьшение комнат  позволит организовать пространство , то и такой вариант приемлем, но лучше за счет комнаты ребенка, т.к. его мебель будет меньше по габаритам, не то, что кровать с матрасом 160*200.

Проблем с хранение велосипедов, лыж и т.п. нет. Хранить их в квартире не планирую.

В гостиную зону обещала сыну большой телевизор. Чтобы не загромождать пространство хотела бы повесить его на стену. А вот диван должен иметь полноценное спальное место и должна быть возможность его разложить без отодвигания другой мебели и учитывая габариты дивана если ставить   перпендикулярно окнам - проход в зону кухни будет узким. В предложенных мне (в расстановке ) вариантах  нереально расположить диваны именно так. в Обоих вариантах диваны нестандартного размера и их положение не учитывает стояки и батарею.

 В детской спальне будет тв (32 дюйма), во взрослой  - нет. Ребенок правша.

По прихожей понравился вариант  zoozoo (где прихожая разделена шкафами), но не поняла где холодильник.

Кажется ответила на все вопросы.

2-х комнатная квартира с ооочень длинной и узкой кухней2-х комнатная квартира с ооочень длинной и узкой кухней-2

Как по стене 1230 поместился шкаф на 600 и унитаз с инсталляцией?
Какой смысл делать свободным* проход к балкону (может я не совсем поняла фразу), если вы не собираетесь там хранить что-то для постоянного пользования?

Если собираетесь делать угловую кухню, какой смысл выносить пеналы (холодильник + дух.шкаф) в нишу, ломая тем самым итак  уже имеющуюся неправильную геометрию?

Вы готовы уменьшать ширину гостиной до 2500 для возможности сделать ее не проходной? 
Стандартная глубина шкафа под одежду на плечиках = 600.
Ни разу не видела угловых диванов (раскладывающихся) подобных размеров....

Посчитаем: ширина комнаты 3300 - 1600 (кровать) - 600*2 (или 700+500 - проходы) - 100 -150 (шторы /стояк/батареи отопления) - 600 (шкаф)= - 200. Выход: либо кровать меньшего размера, либо двигать кровать к окну, оставляя один проход, либо менять расстановку. Опять же, изменяя расстановку, длина 3280 - 2100 (кровать) - 600 (шкаф) = 580, т.о. комната 11 кв.м. - без балкона с заявленными размерами мебели под спальню подходит с натяжкой*. 

Проблемы обрезать одну батарею (при 2-х), оставив только стояк, вообще не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DashaSV, спасибо за замечания. 

Как по стене 1230 поместился шкаф на 600 и унитаз с инсталляцией? Никак, конечно. Опять просто на картинку посмотрела на варианте "моего" дизайнера, а размеры не проверила.

Мне не нравится когда кровать стоит на проходе и когда открыта дверь в комнату она всегда будет в зоне видимости. 

Кухонный угол вдоль которого можно разместить гарнитур 2,52*2,16 примерно. Вентканал на кухне в этой части уменьшает ширину до 2,27 м.  Если шкафы-колонны разместить у окна, то останется примерно 1 м столешницы, что с учетом углового варианта позволит разместить там только мойку, а дальше вентканал требует выноса столешницы для размещения варочной поверхности. Зоны готовки вообще тогда не будет, а еще посудомойка.  Поэтому пеналы только  в нишу. 

Ширина гостиной  и так уже 2,52 м с текущими перегородками. Планировка  не передает насколько это мало. Поэтому я и хочу расширить за счет коридора. 
Стандартная глубина шкафа под одежду на плечиках = 600.
Угловой диван там только как вариант, но главное - полноценное спальное место.

Если спальнями меняться не будем, то на счет кровати буду думать, ведь и 140 см и 160 см это только ширина  матрасов, а с каркасом кровати будет  минимум +10 см. 

 

TEO,

к сожалению, размер не могу предоставить, только фото. Я квартиру не приняла от застройщика, косяков много. Вертикальную батарею не получится установить. А учитывая, что комната угловая ,  может быть холодно если батарею просто убрать.  Это даже скорее всего нереально сделать. В этой части над квартирой техэтаж и идет только один стояк.

Наличие тумб вообще не принципиально. Можно с одной стороны или  подвесные варианты. Главное - удобные проходы вдоль кровати.

2-х комнатная квартира с ооочень длинной и узкой кухней

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 04.02.2021 в 02:23, ElUs сказал:

Плохо, что колонны делят единое пространство. Но как вариант )))

2-х комнатная квартира с ооочень длинной и узкой кухней

ElUs,в зоне кухни 60*160 это пеналы с духовкой и холодильником? Очень интересный вариант, который сохраняет оба прохода и не делит до конца помещение на 2 замкнутые части. 

Думаю, что когда снесем две ненужные стены, с мелом и линейкой  по полу буду чертить элементы мебели, чтобы  хоть так почувствовать габариты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ОльгаП сказал:

ElUs,в зоне кухни 60*160 это пеналы с духовкой и холодильником? Очень интересный вариант, который сохраняет оба прохода и не делит до конца помещение на 2 замкнутые части. 

Думаю, что когда снесем две ненужные стены, с мелом и линейкой  по полу буду чертить элементы мебели, чтобы  хоть так почувствовать габариты.

Мне кажется получатся две комнатушки:( вместо кухни-гостиной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×