Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

finework

Клеммники Wago для провода 1.5 мм2. Такие существуют?

Рекомендуемые сообщения

зашел в магазин, там есть WAGO 773-302 (2x2.5 мм)

продавщица сказала, что провод 1.5 мм2 в такие не покатит, он "не зацепится там". И далее продолжила, что для провода 1.5 мм есть свои специальные, их надо на заказ в Москве брать, а это целое событие.

Ощущение, что меня пролечили. Не нашел я в поиске клеммников 2x1.5. Что сделать? Скрутку не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

характеристика клемм 773-3ХХ

сечение соединяемых проводников :

-медные 0.75-2.5 мм кв.-одножильные

1.5- 2.5 мм кв.-маложильные (не более 7 жил)

-алюминиевые 2.5 мм кв.-одножильные

-номинальное напряжение :400 в

-номинальный ток : 24А-медные проводники

16А-алюминиевык проводники

так что... :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если я правильно понимаю, то для соединения двух трехжильных проводов нужны клеммы 773-306. Правильно?

lexa-60

pict1_134147.gif#581#418

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а годятся клемники типа Wago для скрытой проводки? В магазинах продавцы что-то мямлят невнятное. Или лучше не рисковать, поставить винтовой клемник и успокоиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Подскажите, а годятся клемники типа Wago для скрытой проводки? В магазинах продавцы что-то мямлят невнятное. Или лучше не рисковать, поставить винтовой клемник и успокоиться.


Все соединения должны быть в досягаемости (распаечная коробка)для проверки и обслуживания. Клеммные соединения нельзя "замуровывать".
С Уважением!!!
skigs

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделай соединение в коробочке, которую потом шпатлевкой заделаешь. Там будет сухо и доступ туда будет не проблемный.

На трехжильный провод 1.5 мм я брал цилинтрические распределительные коробки диаметром около 6 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×