Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Александр М.

Канализация в сложном грунте. Возможно ли?

Рекомендуемые сообщения

Условия:

география - Урал, Екатеринбург

семья - два человека

почва - камень (рыть колодцы/яму под септик невозможно)

Идея:

закопать (на метр больше не возможно) емкость в 3-4 куб.м. сверху утеплить. в доме использовать ESPA Drainbox...

Возможно ли? Чем посоветуете утеплить? Или может есть еще варианты?

:( не было печали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день Yurik.

Прошу подскажать по выбору ЛОСа. Грунт глина.

Кстати у Вас имеются ли претензии к Астре5?

С уважением, Николай

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый... :-)

Претензии есть конечно... я привередливый товарищ...

В общем доволен... но документация отвратительная, чтобы текла чистая вода на выходе, все-таки нужен песчанный фильтр... а так - мутновата, правда без запаха... Вобщем есть там ошибочки конструктивные... некритичные... если надумаете покупать - расскажу как от них избавится. Но вполне возможно к этому моменту в конструкцию внесут изменения и этих нюансов уже не будет... Я им все свои претензии с предложением способа устранения отсылаю по емейлу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-) У меня тоже глина... А подсказать я уже не могу, поскольку стал человеком заинтересованным раз купил ЮБАС... Вобщем пока меня он всем устраивает... Дальше - зима пройдёт будет ясно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день Yurik.

Как говорится, уже пора делать. И все таки Вы куда отводите воду? В дренажный колодец или на грунт? Может имеет смысл взять "Тверь"?

Николай

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
:-) У меня тоже глина... А подсказать я уже не могу, поскольку стал человеком заинтересованным раз купил ЮБАС... Вобщем пока меня он всем устраивает... Дальше - зима пройдёт будет ясно...

У нас тоже глина...а что про обслуживание ЮБАС вам рассказывали? и сколько у вас чел постоянно будут проживать? я так поняла, раз в квартал будьте-нате вызывать машину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nik33

Воду я отвожу в болотце за участком... Она накапливается в накопительной емкости внутри установки, а потом автоматически выкачивается насосом... Выбор ЛОС дело индивидуальное, от Твери я отказался...

Skype

Обслуживать можно самому... постоянно 2-е, во выходным 5-6 чел... машина не нужна... :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×