Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Оштукатуривание и утепление фасадов пенополистиролом

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь применял систему "Ускоренное утепление фасадов с использованием плит из пенополистирола" от Ceresit с использованием Ceresit CT 85? Насколько это долговечно? Как это выглядит по сравнению цены с другими видами отделки фасадов? cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Технология утепления фасадов, вышеуказанной фирмы, ничем не отличается от технологий других фирм. Например, Синерджи, ЛАЭС и т.д. Каждая из них продвигает свои растворы, грунтовки и финишные шпаклёвки. Суть одна. О качестве конкретного производителя судить не берусь, так как не пользовал. Но думаю, что бренд весьма серьёзный. Да и цены у них не деццкие.

О долговечности таких фасадов, заявлять с полной мерой ответственности здесь, думаю, никто не станет. Это достаточно новая технология. Спорят о ней много. Однозначного мнения нет.

Выскажу лишь своё. Мне нравится. Дома выглядят красиво. Получаются теплыми.

Не нравится цена. Да и зависимость от погодных условий в проведении самих работ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цены говрите не децкие, а как в сравнении с другими видами фасадов - виниловый сайдинг, кирпич и т.д? А по преимуществам и недостаткам, я, например, хотел сначала виниловым сайдингом, но потом друзья предложили это. Может я зря заморачиваюсь? Если этот бренд настолько дорог, может подскажите подобное, но от других известных производителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делайте смело,пенопласт и штукатурка в разы лучше этих сайдингов для бедных(извините кого обидел).Убиваете сразу двух зайцев,не по децки утепляете афигенно дом плюс красиво делаете фасад.Фирма Серазит не плохая,цены примерно на все системы одинаковые,есть ещё Атлас,вам выбирать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Делайте смело,пенопласт и штукатурка в разы лучше этих сайдингов для бедных(извините кого обидел).Убиваете сразу двух зайцев,не по децки утепляете афигенно дом плюс красиво делаете фасад.Фирма Серазит не плохая,цены примерно на все системы одинаковые,есть ещё Атлас,вам выбирать


Подскажите плз, какую сетку взять для армирования полистирольного фасада, стоит ли переплачивать за супер плетеную щелочеустойчивую (больше дол. за метр), либо хватит польской (0,5 дол.) или вообще китайскую ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цены говрите не децкие, а как в сравнении с другими видами фасадов - виниловый сайдинг, кирпич и т.д? А по преимуществам и недостаткам, я, например, хотел сначала виниловым сайдингом, но потом друзья предложили это. Может я зря заморачиваюсь? Если этот бренд настолько дорог, может подскажите подобное, но от других известных производителей.



Про сайдинг и кирпич речи не было. Вам показалось (почудилось)... ;-)

То, что друзья вам предложили Это - совершенно правильно они сделали.

Бренд не дешёвый. А сравнивать с другими дело неблагодарное. Мне оно надо?

Если у Вас будет желание, то идите в магазин. Там на полках и сравните. ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Подскажите плз, какую сетку взять для армирования полистирольного фасада, стоит ли переплачивать за супер плетеную щелочеустойчивую (больше дол. за метр), либо хватит польской (0,5 дол.) или вообще китайскую ?

Посчитайте внимательно. Может не такой уж и дешевый получится дом из пенопласта, если делать все по технологии, по нормальному.
А может по старинке - из красного кирпича?.
Зато с сеткой не надо заморачиваться. :( :( :(
С Уважением Аноним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

или вообще китайскую ?

Мдя. Нет слов. Я уже не молод, но ... с китайцами обращаюсь очень "выборочно".
Хоть это не в тему.
cсылка
Третья дверь слева - чистейший "немец"!!!
Чуть дальше внизу и в верху тоже чистейший "немец".
Я не хвастаюсь. Экономил на всем, но есть вещи, на которых экономить глупо. Разница в мелочах. Почувствуй разницу!

С Уважением Аноним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня фасад сделан по этой технологии,не нарадуюсь.Финишная штукатурка очень прочная,даже на выступающих элементах через три года не видно трещин.Правда я решил сэкономить на краске и заказал штукатурку по каталогу уже в цвете.В результате пришлось перекрашивать,т.к.цвет "поплыл".Фирма взяла эти расходы на себя.После покраски фасад выглядит на порядок лучше. Краску выбирал сам,если заинтересует,сообщу марку.Хваленый Капарол шелушится после одного сезона.

На счет сетки не знаю,я платил за "пирог" примерно 40 долл. кв.м.вместе с работой.

Сообщение было изменено автором Вт Сен 05, 2006 21:30.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×