Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

PANKO

Ступень перед ванной - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Если нагрузки на этот выступ не будет, то нет смысла ставить кирпич.

Каркас из бруска толщиной 40 х 40, снаружи к нему крепится ГКЛ на саморезах. Если нужна легкосъемность, то ГКЛ привинчиваете не к каркасу, а к рамке из такого же бруска (рамка по площади равна привинчиваемому куска ГКЛ, т.е. снаружи она не выступает), к каркасу крепите еще кусочки-брусочки, и к ним - выталкивающие магниты, ответные части магнитов - на рамку.

Все лежит (или стоит) примагниченное, когда нажимаете этот участок снаружи легонько, он слегка выпрыгивает, и можно его снять. Таким образом можно обеспечить доступ на каком-либо участке (или по всей длине, но тогда надо количество магнитов рассчитать)

Далее ГКЛ грунтуется и обклеивается плиткой.

Ваши канализационные трубы вызыывают у меня удивление перепадом диаметров. Не очень понятно, куда уклон. Если влево, то, по-моему, так не делают - с сотки на пятидесятку? И не пройдут у Вас отходы из унитаза в такую узкую трубу. Если вправо, то что там за фиттинг? Еще один переходник, на другой диаметр?

А если уклон все же вправо, а там вдруг засор (в стояке или же у Вас), то пятидесятка слева забьется, как прочищать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
из кирпича. приоблицовке плиткой на забудьте установить противоскольжение.
Что за ерунда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё правильно там установлено,стандартный вариант,ничего нового,пятидесятка пошла на кухню,только её желательно немного развернуть и сделать нужный уклон если его нет.Проблема надуманная,человек не о трубах спрашивал. Магнитики тоже не нужны,зашивается глухо,с использованием металлокаркаса,направляющие сбоку, на полу и два куска гипрока,в углу соединяется тоже направляющей.Всего делов на час работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DoCa - единственный, кто понял суть моего вопроса в полной мере. Спасибо за совет ему и всем за участие. Буду зашивать наглухо с использованием металлокаркаса...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×