Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

NZ

шкаф из гипсокартона или встроенная мебель?

Рекомендуемые сообщения

сейчас сооружается перегородка, отделяющая гостинную от прихожей. в прихожей планируется большой шкаф для верхней одежды, обуви и прочее,и прочее высотой 2,50 шириной 1,70

Хотела посоветоваться как будет практичней и экономичней - строить сразу шкаф из гипсокартона? или сначала строить перегородку, а потом покупать шкаф купе? у нас с домашними разногласия. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые специалисты и не специалисты!

посоветуйте пожалуйста какие-нить ссылочки, где можно найти конструкцию шкафа из гипсокартона и, желательно, поэтапный монтаж. Или может есть специальная литература. Мой папа, видите-ли не представляет себе что это такое (ну не смотрит он квартирных вопросов и иже с ними) а я так хочу, так хочу такое построить :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я у себя сделал встроенные шкаф, но отталкивался при этом от его глубины и необходимости занять пустующее пространство. Если глубина маленькая, то лучше все-таки взять готовый: перегородка из гипсокартона в 2 слоя имеет толщину минимум сантиметров 10. Но уж если вы так и так будет перегородку из ГКЛ делать, то такой вариант представляется предпочтительным. С точки зрения денег разницы между двумя вариантами практически никакой: сооружение встроенного шкафа стоит подороже, чем обычной перегородки, так как сопряжено с большей трудоемкостью. К тому же в стоимости любого шкафа главное - это "начинка". Но зато в случае встроенного шкафа есть возможность поиграть именно с объемом - врезать светильники, сделать разноуровневые полочки переменной ширины, оклеить хитрыми обоями и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_ Вот образец такого шкафа. cсылка Там ещё много всего из гипсокартона слеплено. Можете по всему альбому прогуляться, а заодно и на сайт слазить cсылка , где написано про работы с гипсокартоном. Хотя самим мастерить шкаф не советую - много в нём разных важных мелочей бывает, чтоб швы не трескались и полки не падали.

Всё намного проще, чем кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
сейчас сооружается перегородка, отделяющая гостинную от прихожей. в прихожей планируется большой шкаф для верхней одежды, обуви и прочее,и прочее высотой 2,50 шириной 1,70
Хотела посоветоваться как будет практичней и экономичней - строить сразу шкаф из гипсокартона? или сначала строить перегородку, а потом покупать шкаф купе? у нас с домашними разногласия. :(

С точки зрения экономичности и практичности я бы смонтировала сразу шкаф: с одной стороны оклеила бы его обоями (ни строить, ни выравнивать не надо :-) - ого-го экономия :-)), а с другой дверки-купе...
А из гипсокартона у вас получится только ниша, в которую потом все равно придется встраивать полноценный (со стенами) шкаф, поскольку во-первых, у гипсокартона есть ограничения на вес навешиваемых полок, во-вторых, он все равно не будет идеально ровным, что очень важно для крепления полок к стенкам. В этом варианте не вижу ни экономии, ни практичности - сплошное разорение :(.
В своем случае, немного жалею, что не нашлось человека, кто смог бы отговорить от возведения пазогребневых перегородок для формирования ниш под гардеробную шкафа и минигардеробной - разорилась...
С уважением,
Валентина.
Сообщение было изменено автором Чт Сен 07, 2006 01:28.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×