Перейти к контенту
LorikLorik

мало 97 метров при перепланировке трешки в двушку - Страница 23

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, DashaSV сказал:

отвечу за себя, точно не затем, чтобы в последствии читать в свой адрес оскорбительные вещи от малознакомого человека и уж точно, чтобы помочь. 

Что именно оскорбило? То, что вашу реакцию назвали детской в ответ на комментарий о моей самооценке или что назвала переделанный рисунок с моим именем подделкой? Других оценочных комментариев даже про ваши действия не отпускала, не то, чтобы на личности переходить. И, к слову, постоянно дальше педалировать эту тему продолжаете именно вы, чуть ли не руки заламывая и жертву в этом изображая, и откровенно лукавя, что "да я без задних мыслей". Извините, они уже 3-ю страницу выползают, эти задние мысли, которых нет, а ведь могли еще утром разойтись.

Не устали еще? Может вернемся к топику?

Изменено пользователем dennise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, DashaSV сказал:

Замечательное сравнение, как и самооценка. 
На плане от застройщика не указана длина несущей колонны, на вашем авторском плане она не больше длины холодильника.
P.S.: да. вы правы, не стоило указывать ваш никнейм на моем* варианте с предложенными вами на стр. 5 размерами и расстановкой на стр. 4. Прошу прощения, убрала. 

Авторское право возникает в момент создания произведения*, вы же не будете оспаривать тот факт, что данный шедевр* был создан мной, его нельзя назвать копией, т.к. имеет отличия, а именно в су, прихожей, размерах острова, длине несущей колонны, расположении кух. техники.

Встречный вопрос: на форуме есть люди, которые поверх моих планов рисуют цветастые линии, квадратики, мне к ним тоже можно требования предъявить за порчу объекта авторского права? 

Нехорошо, это когда человек за свои слова не несет ответственность.

 

 

мало 97 метров при перепланировке трешки в двушку

Детская в этом плане находится на максимальном удалении от нахождения мамы - кухни-гостиной. Ребенок чаще там где мама еще года на три-четыре.

Потеря площади на глухой коридор.

При таком расположении дивана нет так называемого «диалога» с гостями, о котором говорят опытные дизайнеры когда обсуждают куда поставить диван. Подобные планировки этого не учитывают. Об этом я писала Деннис, что грамотная планировка это не только оси и расставить мебель чтобы влезла, но и учесть многие факторы, на первый взгляд незаметные.

Проход мимо дивана и ТВ напротив окна, диван прижатый к стене и вид на дверь с него не являются эстеТически грамотным решением. Смещенная дверь и рядом тв не могут быть акцентом и видовой точкой. Композиции нет. Остров выглядит излишне массивно и он несоразмерен помещению. И первое что видит человек заходя на кухню - перекрытое островом окно и массивный остров. 
Деннис, что думают «простолюди» о планировках? Они не рассматривают их как профессионалы. И не думают даже об этом.  И поэтому им всё хорошо. Любое решение, независимо от его «удачности», эргономики, эстетики. Я на этом форуме тоже очень давно и видела огромное количество подобного. Сложно встретить человека, который бы мог сравнить и пожить в одной квартире при разных планировках от профи и самого себя. А как говорится - «на безрыбье и рак рыба», и «каждая лягушка» и т.д. и т.п. 
По поводу нашего диалога с Деннис. 
Я свою позицию высказала. Если Деннис на 100% уверена в своей правоте и не принимает доводы, можно отправить планировку на разбор какому-либо профи. Но только не на сторонний сайт, где безработные и невостребованные дизайнеры рекламируют свои услуги.

Я к тому, что совершенно не важна, в данном случае,  «оригинальность решения», когда в целом много вопросов относительно основы предложенного варианта. 

Изменено пользователем zoozoo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, zoozoo сказал:

Я к тому, что совершенно не важна, в данном случае,  «оригинальность решения», когда в целом много вопросов относительно основы предложенного варианта. 

Да! давайте развяжем уже наконец войну 😈

Но ведь дизайн и планирование - это очень субъективные вещи, и то что на первый взгляд кажется нелепым и странным может носить стратегический характер. Многие заказчики сознательно "уродуют" гениальные планировки дизайнера в угоду большего мест хранения, например.

В обще вопрос объективного и субъективного в архитектуре стоял всегда очень остро! И можно очень долго с пеной у рта, доказывать оппоненту свою проводу, только вот это ни к чему не приведет... 

Есть писанные правила построения композиции и эстетики, об этом есть уйма книг, каждая из которых говорит по-своему как будет лучше, но в целом они говорят об одном, все зависит от восприятия читающего. Есть десятибалльная оценка в академическом рисунке (есть определенные критерии оценки - прописанные), но только никакой студент не получит 10, если не рисует точно также как проверяющий.

Все о чем вы сказали выше - правильно и академически верно, о расположении дивана, о неиспользуемой площади коридора, только в итоге решать не форуму. 

 

Все мы тут тем или иным образом вступали в словесные баталии, и это нормально, для мыслящего человека и со здоровой самооценкой! А вот просили прощения единицы!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, zoozoo сказал:

Детская в этом плане находится на максимальном удалении от нахождения мамы - кухни-гостиной. Ребенок чаще там где мама еще года на три-четыре.

Замечательный аргумент, ведь лучшее, что может быть у ребенка в комнате - это все шумы из гостиной. Пусть родители на цыпочках ходят и ТВ будут смотреть только до 8 вечера по режиму ребенка, там ведь от звуков не отгородишься - коридора в ваших вариантах нет. А вообще предлагаю отменить ребенку комнату, пусть на кухне живет под присмотром мамы.

 

2 часа назад, zoozoo сказал:

При таком расположении дивана нет так называемого «диалога» с гостями, о котором говорят опытные дизайнеры когда обсуждают куда поставить диван.

О каком диалоге с гостями вы говорите, когда гости в иных вариантах либо спиной к готовящему, даже не полубоком, либо вообще кухня за перегородкой?


 

2 часа назад, zoozoo сказал:

Остров выглядит излишне массивно и он несоразмерен помещению.

Интересно, в помещение какой площади по вашему допустимо ставить полноценные острова? Потому что игрушечные варианты ну.... не острова это. Но я верю, вы сможете убедить автора в обратном, хотя вряд ли поинтересуетесь через год, такой ли остров они хотели.

 

Что вам не нравится отдельный коридор и расположение дивана, вы мне это высказали уже раза 4, поверьте, услышала, но когда к этому начинают приплетать без разбору псевдоаргументы, как приведенные выше, то это называется демагогия. Поэтому тратить время опровергать их вообще бессмысленно, вы 200 новых таких же придумаете, у вас видимо времени полно и это развлечение приносит вам удовольствие.

Я например, спокойно живу с осознанием, что у вас иной взгляд на эту гостиную, у вас же видимо цель - убедить всех в своей правоте. Знаете, порой в споре (особенно когда он скатывается в псевдоаргументы) рождается не истина, а коллективное заблуждение.

Изменено пользователем dennise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю, что ответить... 

Нет конструктива. Просто эмоции. Вы не поняли о чем я. Смысла продолжать не вижу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 25.02.2021 в 09:54, sun3d сказал:

Многие заказчики сознательно "уродуют" гениальные планировки дизайнера в угоду большего мест хранения

А вот в этом странного мало.

Когда в условиях стоит "хранить много барахла" а дизайнер уперто требует только дизайна - вот тогда и уродуются планы - ведь мест так никто и не сделал.

Тут уже перестаешь доказывать необходимость и делаешь что нужно,пусть и некрасиво

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, дорогие и уважаемые мои помощники!

Думаю многим интересна реализация предлагаемых проектов (ну, мне точно было бы было интересно)

 

Поэтому не могу не поделиться и не похвастаться результатом проделанной вами работы!

 

Из всех предложенных вариантов мы остановились на том, что предложила Даша. Правда в ходе ремонта были внесены небольшие изменения, но на глобальную мысль это не повлияло. 

 

В проекте предусмотрено наращивание стен, но мы решили этого не делать, чтобы сохранить немного открытого пространства (парадокс, хотели избавиться от «глупого коридора», а уменьшили его не очень сильно)

 

В общем поделюсь с вами кухней-гостиной, которой мы довольны на 200%

 

Немного цифр: 

Остров размером 1800*800

расстояние от острова до линии кухни 1060

расстояние от дивана до стульев (во вдвинутом положении 550)

расстояние от края колонны до края острова 800

расстояние от балкона до острова 1230

ширина коридора 1880

размер дивана 2750*1750 

 

Скажу что по мне получилось вполне просторно! 

Диван почти новый, такой казалось огромный, приехал из старой квартиры на время, так как было жаль с ним расставаться, а оказалось он идеально вписался:) так что ура, менять его мы не будем . 

 

Впереди нас ждет еще ремонт в санузлах, замена пола в коридоре, и покупка мебели под ТВ, но это уже ерунда по сравнению с перепланировкой!

 

Огромное спасибо всем, кто тратил на меня свое время, это ну, не знаю, бесценно!

мало 97 метров при перепланировке трешки в двушку

мало 97 метров при перепланировке трешки в двушку-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, ElUs сказал:

От желаемого стола, судя по фото, пришлось отказаться ?

Мне кажется, он вполне встанет около окна, вместо конструкции, которая там сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×