Перейти к контенту
LorikLorik

мало 97 метров при перепланировке трешки в двушку - Страница 22

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, DashaSV сказал:

на форуме есть люди, которые поверх моих планов рисуют цветастые линии, квадратики, мне к ним тоже можно требования предъявить за порчу объекта авторского права? 

Мне и в голову не могло прийти, что нарушаются авторские права, просто хотелось для удобства и понимания автора вопроса использовать самый обсуждаемый вариант. Какая-то некрасивая история... Никогда не знаешь, когда и чем можешь задеть человека. Вы уж извините, если что не так:fund02006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никак не могу понять, в чем проблема-то?

ответ, наверное, в плоскости "зачем люди здесь рисуют какие-то планировки, с какой целью?"

мне всегда (а я на форуме очень давно) казалось, что цель - помочь вопрощающим и вопиюшим о помощи... но в моей логике тогда не возникает вопроса об авторских правах, если кто-то на моем плане что-то поменяет и выложит... или выскажет несогласие с моим предложением (оно не пятак, чтоб всем нравиться)... я ж не для себя планы рисую, мне моей самооценки вполне хватает, ее не надо снаружи подпитывать...

в общем, одни загадки...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, tln сказал:

никак не могу понять, в чем проблема-то?

ответ, наверное, в плоскости "зачем люди здесь рисуют какие-то планировки, с какой целью?"

мне всегда (а я на форуме очень давно) казалось, что цель - помочь вопрощающим и вопиюшим о помощи... но в моей логике тогда не возникает вопроса об авторских правах, если кто-то на моем плане что-то поменяет и выложит...

Коротко, для тех кто пропустил: если я возьму ваш план, перерисую его и добавлю унитаз в углу вместо кресла, тумбочку дорисую в проходе в узком коридоре и немного стены изменю, при этом скажу, что это план tln, и так его и подпишу вашим именем, вы как отреагируете? Это конечно утрированный пример, но именно так произошло.

Надеюсь, это сократит количество недоумевающих и можно будет вернуться к обсуждению, собственно, темы автора.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, dennise сказал:

вы как отреагируете?

наверное, в следующем сообщении просто сказала бы, что это не мой план... и предложила бы автору этих изменений при желании продолжить дискуссию в личке... личка вообще больше подходит, кмк, для выяснялова, особенно если начинается сравнение авторитета итп...

45 минут назад, dennise сказал:

можно будет вернуться к обсуждению, собственно, темы автора.

 

вот поэтому такие выяснения так неприятны - автор вопроса боится в созданную им тему заходить, боится комментировать итп...

(ладно уж с читателями)...

простите, это не нравоучение, это ответ на ваш вопрос, мне адресованный...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, dennise сказал:

Коротко, для тех кто пропустил: если я возьму ваш план, перерисую его и добавлю унитаз в углу вместо кресла, тумбочку дорисую в проходе в узком коридоре и немного стены изменю, при этом скажу, что это план tln, и так его и подпишу вашим именем, вы как отреагируете? Это конечно утрированный пример, но именно так произошло.

Надеюсь, это сократит количество недоумевающих и можно будет вернуться к обсуждению, собственно, темы автора.

 

Зачем все доводить до абсурда? Зачем приводить утрированный пример? Давайте на чистоту и последовательно.
Размеры мебели вы указали на стр.5, расстановка еще раз смотрим на стр. 4 , перечисленное в масштабе на плане с этими же размерами (для информативности, прежде всего, и для сравнения в т.ч.),  согласно вами данному планировочному решению (за исключением того, что вы отметили - открывание двери в су, консоль в прихожей, длина несущих на тот момент - неизвестная величина) отрисовала в обсуждаемом варианте, да, подписав вашим никнеймом, без всякой мысли об авторстве, ссылаясь именно на то, что вариант был предложен вами с указанием стр. в топе. Да, не надо было этого делать, моя ошибка, признаюсь и принесла извинения перед вами. Вроде как всё, точка.  Так нет, вы переходите на личности, продолжаете давать оценку моим действиям и описывать эту ситуацию так, как вам угодно. 


 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, tln сказал:

никак не могу понять, в чем проблема-то?

ответ, наверное, в плоскости "зачем люди здесь рисуют какие-то планировки, с какой целью?"

мне всегда (а я на форуме очень давно) казалось, что цель - помочь вопрощающим и вопиюшим о помощи... но в моей логике тогда не возникает вопроса об авторских правах, если кто-то на моем плане что-то поменяет и выложит... или выскажет несогласие с моим предложением (оно не пятак, чтоб всем нравиться)... я ж не для себя планы рисую, мне моей самооценки вполне хватает, ее не надо снаружи подпитывать...

в общем, одни загадки...

 

так и я об этом же и в той же последовательности,  без всяких на то претензий в т.ч. в контексте ответа от Frida,  вот случилось, нарушила, убрала, извинилась, но тема про оскорбленных и униженных она же бесконечна,  и это не про самооценку и не про авторство уж точно.
Варианты с указанием размеров информативнее, чем без, цель предложенного была такова. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, DashaSV сказал:

Зачем все доводить до абсурда? Зачем приводить утрированный пример? Давайте на чистоту и последовательно.
Размеры мебели вы указали на стр.5, расстановка еще раз смотрим на стр. 4 , перечисленное в масштабе на плане с этими же размерами (для информативности, прежде всего, и для сравнения в т.ч.),  согласно вами данному планировочному решению (за исключением того, что вы отметили - открывание двери в су, консоль в прихожей, длина несущих на тот момент - неизвестная величина) отрисовала в обсуждаемом варианте, да, подписав вашим никнеймом, без всякой мысли об авторстве, ссылаясь именно на то, что вариант был предложен вами с указанием стр. в топе. Да, не надо было этого делать, моя ошибка, признаюсь и принесла извинения перед вами. Вроде как всё, точка.  Так нет, вы переходите на личности, продолжаете давать оценку моим действиям и описывать эту ситуацию так, как вам угодно. 


 

 

Да, именно так, колонны изменили, дверь с/у изменили, прихожую изменили, а еще не так расположили колонны и технику на кухне, соответственно теряя половину смысла по дороге. И опять вместо того, чтобы признать недопустимость выдавать подделку за оригинал, вы продолжаете настаивать "а че такого". И нигде вы не извинились по началу и даже намека не было, а отправили жаловаться администрации. Вот так на каждом повороте вы пытаетесь вывернуть ситуацию, тут приврав и там приукрасив.

 

 

tln, и вы думаете мне это надо еще и в личке? Человек публично выдал подделку за оригинал, вот там бы и хорошо и исправиться, а не в личку.

 

Изменено пользователем dennise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, dennise сказал:

tln, и вы думаете мне это надо еще и в личке? Человек публично выдал подделку за оригинал, вот там бы и хорошо и исправиться, а не в личку.

я не знаю, что вам (обеим) надо...

просто ответила на ваш вопрос, что делала бы я... но, да, мы все разные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень сильно чувствуется влияние «другого» форума... где как раз принято общаться в подобной манере, и уже не важно прав ты или нет, никакие доводы не заставят считать по другому и сдать свои позиции...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, dennise сказал:

Да, именно так, колонны изменили, дверь с/у изменили, прихожую изменили, а еще не так расположили колонны и технику на кухне, соответственно теряя половину смысла по дороге. И опять вместо того, чтобы признать недопустимость выдавать подделку за оригинал, вы продолжаете настаивать "а че такого". И нигде вы не извинились по началу и даже намека не было, а отправили жаловаться администрации. Вот так на каждом повороте вы пытаетесь вывернуть ситуацию, тут приврав и там приукрасив.

 

 

tln, и вы думаете мне это надо еще и в личке? Человек публично выдал подделку за оригинал, вот там бы и хорошо и исправиться, а не в личку.

 

Попросила дать жалобу администрации, потому как не знала, возможно ли спустя данное время с момента размещения плана, удалить его самостоятельно, далее, извинилась. Если я в чем-то неправа, то мне нет никакого смысла это скрывать, тем более, публично. 
Поэтому, признаю ошибку, и прошу прощения еще раз за то, что использовала ваш никнейм  на своем плане, мной изъятом из темы форума на данный момент. У меня не было цели нарушить ваше авторство.
Соглашусь с Tin,  мы все разные..., зачем люди здесь рисуют какие-то планировки, с какой целью?, отвечу за себя, точно не затем, чтобы в последствии читать в свой адрес оскорбительные вещи от малознакомого человека и уж точно, чтобы помочь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×