Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лиса Алиса

Приватизировать или нет?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Живу в пятиэтажной хрущевке (г.Сходня, Московская область). В администрации сказали, что ломать будут, не раньше 2008года. Сейчас занимаются перестройкой северной части города, так что лет через 10, но до нас таки дойдут.

Квартира у меня не приватизирована. Двушка 44,9кв.м.

И вот я незнаю - стоит ли мне приватизировать ее? Ведь насколько мне известно, при сносе дома жильцу приватизированной квартиры дадут столько метров, сколько и было, т.е. я могу получить вместо двушки однушку, получается так? А если квартира не приватизирована, то я получаю новое жилье по количеству прописанных людей? И вот еще вопрос: по закону, я не могу в течение какого-то времени приватизировать новую квартиру? А когда смогу? Что, если мне не понравится, куда меня переселят, я не смогу приватизировать эту квартиру и продать ее?

Разъясните, пожалуйста, ситуацию. И поправьте меня, если я не права.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам конечно виднее, но лучше 44 метра, но свои, чем 60, но государственные,- но как говориться на это у каждого свой взгляд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Вам конечно виднее, но лучше 44 метра, но свои, чем 60, но государственные,- но как говориться на это у каждого свой взгляд.


Ну вот мне уже сегодня подсказали, что выкупить то я потом новую хату смогу ("приватизировать"), но это уже будет платная приватизация и все в этом роде. Поэтому я тоже склоняюсь к тому, что хоть 44, но свои, которые в любой момент можно будет продать... А если не приватизировать, то я все равно не пропишу туда 10 человек, чтобы получить больше комнат и больше площади...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×