Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лизка

охота стеклоблоки, помогите

Рекомендуемые сообщения

Помогите!!! :( Посоветуйте где лучше искать стеклоблоки и какие лучше выбрать? В интернете, конечно , много материала и их так разхваливают. :( Мы хотели сломать угол комнаты и сделать из стеклоблоков. Не знаем как и что лучше (какие крепления) использовать. Жду помощи :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в процессе приобретения.

В инете искали реселлеров и магазины. Прозванивали и далее приезжали смотрели.

Стеклоблоки:

Критерии:

1. Светопроницаемость.

2. Соответствие интерьеру:) Поскольку с цветовым решением мы окончательно не определились, решили брать бесцветные. Думали добавить несколько цветных узором, но впоследствии отказались.

3. Цена.

Производители:

1. "Китайские" ~ 1.8$/шт (бесцветный). На вид "не очень".

2. Российские "СтарьСтекло" cсылка. Цветные ~ 4$/шт, но точно не помню. На складе не было. Выглядели нормально.

3. "Польские" ~ 3$/шт (бесцветный). Субъективно выглядели малость желтее, чем чешские.

4. Чешские "Витраблок" (Vitrablock cсылка волна, бесцветный) ~ 3.3$/шт.

5. "Итальянские" ~ 6$/шт бесцветный. Цена неприемлема для нас.

Цены киевские.

Обычно размер блока - 190x190x80мм. Бывают крупнее - 240x240x80. Есть половинчатые, торцевые,...

Выбрали Витраблок как наиболее оптимальный вариант по цена/качество из того что можно купить и доставить к нам (Украина, г.Винница).

Крепления:

Крепления для кладки - "крестик", толщина шва 5мм (выбрали "интуитивно"). Цена 0.3$/шт. Повторно использовать невозможно.

Еще есть каркасы деревянные и пластиковые, но они дороже.

Итого стена 2.7м x 2.2м; стелоблоки 130 шт + 5 на бой; крестики всего 160 штук (10 из них "про запас") ~= 538$ без работы и раствора.

Раствор для укладки

тема пока открыта.

Фотографии интерьеров (увы, качественных немного)

cсылка

cсылка

cсылка

cсылка

cсылка

Сообщение было изменено автором Вт Сен 05, 2006 01:35.

Сообщение было изменено автором Вт Сен 05, 2006 01:41.

Сообщение было изменено автором Вт Сен 05, 2006 01:44.

Сообщение было изменено автором Вт Сен 05, 2006 01:46.

Сообщение было изменено автором Вт Сен 05, 2006 03:08.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты!!! Классно! Супер! там много нужного материала :-)

Только вот несколько вопросов возникло: немного непонятно где можно в живую увидеть стеклоблоки Чешские "Витраблок" или только на сайте? :(

И еще немного не понятно про крепления! Где можно эти "крестики" увидеть и приобрести?

Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

... где можно в живую увидеть ... Где можно эти "крестики" увидеть и приобрести?


Увы, мест в Москве не знаю (я указал, что цены киевские). Строительные супермаркеты, спец. стекольные магазины...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Виннице,особенно Вишеньке и старому городу.

Покупаются крестики там же где и стеклоблоки,раствор использовать можно фирмы Mira 3110 белого цвета.

Чешские по цене качество-цена самые лучшие,выбор правда не богат,но цена.....

Устанавливать естественно должен специалист,он вам и должен все ньюансы объяснить,а их,этих ньюансов,много

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специальный раствор для кладки стеклоблоков есть, там же и затирки для швов - звоните в Москве и спрашивайте 5409740

крестики не продают, это головняк того, кто будет делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Специальный раствор для кладки стеклоблоков есть, там же и затирки для швов - звоните в Москве и спрашивайте 5409740
крестики не продают, это головняк того, кто будет делать.
Вы не правы,это промах фирмы,которая продает стеклоблоки,специальные растворы,но не продает специальные шины и крестики для установки этих самых стеклоблоков.На месте покупателя,я бы отказался покупать стеклоблоки там,где нет сопутствующей фурнитуры. Про головняк того,кто будет делать,вы явно погорячились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы еще добавил, что стеклоблоки - штука интересная, но на расстоянии, т.к. вблизи, даже дорогие смотрятся грубовато, да и кривые они и швы между ними не маленькие... Я больше витражи люблю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я бы еще добавил, что стеклоблоки - штука интересная, но на расстоянии, т.к. вблизи, даже дорогие смотрятся грубовато, да и кривые они и швы между ними не маленькие... Я больше витражи люблю...
Можно иногда и красиво делать,у меня получалось :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×