Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Буфетчица Зина

Принципиально ли время года для проведения ремонта?

Рекомендуемые сообщения

но не один раз слышала, что ремонт лучше делать летом. так ли это. чем опасно и как на качестве отразится, если ремонт провести осенью или зимой. окна уже заменены и радиаторы тоже.

и еще вопрос. у меня в квартире от старых хозяев остался паркет, дуб, под лаком, уложен лет 15-20 назад, как ни странно, не скрипит и довольно прилично выглядит, не хотелось бы его перебирать, а отделаться только циклевкой и лаком. возможно ли при ремонте этот паркет сохранить, стены я переносить не собираюсь, но ровнять их и делать штробы под эл.проводку буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делать ремонт можно в любой сезон, есть нюансы, но их знает любой строитель.

Паркет сохранить можно, ничего сложного , не заливать водой, максимально надёжно укрыть, когда закончите "грязные дела" циклевать и крыть лаком.

Дизайн не единственный аспект жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимой, как ни странно, сохнет быстрей...отопление. Но день короче...

Зимой, пожалуй, легче найти специалистов...

Действительно разницы особой нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот сейчас тоже собираюсь начинать ремонт, так меня "грузит" один товарищ что лучше ремонт делать зимой. особо не верю, так как он является заинтересованным лицом (у него сейчас объект не закончен, и видимо хочет чтоб я подождал 2 месяца чтобы он не имел перерывов в работе). в принципе я готов ждать! ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вот ремонт начали в мае, а закончили в марте :-). Так что делали во все возможные времена года, разницу особо не заметили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×