Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Angelika

Долгий ремонт

Рекомендуемые сообщения

Добрый день Уважаемые!

У меня обычная проблема при обычном ремонте. На 50м2 надо разместиться 4 людям я, муж и 2 мальчиков-школьников...

Все бы ничего,но обнаружилось,что:

-мало места

-нет фантазии

- и СОВЕРШЕННО не можем найти компромисса...

Разнесли все стены (межкомнатные), стали сами планировать и вот тут-то больше 2 предложений обсудить не получается- СКАНДАЛ!

Обратилась к дизайнеру - он в общих чертах рассказал план, подобности стоят денег...Рассказала мужу- очередной скандал с криками "Сам смогу!", но видя, как переносились розетки по 2-3 раза и, в итоге, две стены были снесены, я поняла, что переклеивать обои, отдирать кафель и меять полки на кухне будет сложнее...Если Вы можете помочь,буду рада и благодарна!!!

Могу выслать план квартиры....

С уважением, Анжела.

Всегда!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю,что вам помогут,но работа дизайнеров стоит денег.Общими советами вам помогут,но вам в первую очередь надо разобраться у себя в семье,иначе всё будет понапрасну

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с DoCa. Дизайнер может помочь вам советами, как общими, так и конкретными, может сделать проект, в котором будет все, что нужно - и грамотная планировка и красивое цветовое решение и декор и т.д. Но если вы не сможете прийти к согласию друг с другом внутри семьи, то деньги, заплаченные дизайнеру, пропадут даром, и проект можно будет смело выбрасывать, потому что реализованным он не будет никогда :-(

Тут, простите за сравнение, как с лечением болезни - нужно хотя бы, чтобы для начала больной признал, что он болен и пришел к врачу. То есть в вашем случае нужно, чтобы не только вы сами, но и все остальные, кто принимает участие в ремонте, признали, что необходима помощь профессионала. Ну, и доверие врачу, конечно же, необходимо - куда же без этого ;-)

Сообщение было изменено автором Вс Сен 03, 2006 14:22.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Общие моменты у нас сопадают - не можем определиться в деталях,

например, где поставить шкаф, как эргономичней разместить кухню.

Т.е. люди без фантазии, мы не видим иногда очевидные вещи (оставить или снести стену)...

Всегда!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Angelika, Вы знаете, я тоже поначалу обсуждала с мужем каждый шаг, мне хотелось вместе советоваться и общими усилиями приходить к какому-то компромиссу. Но в какой-то момент я поняла, что так дело далеко не пойдет, и перетянула одеяло на себя. Это несложно - главное, удачно выбрать время, когда тебя благословят: "аааа, делай, как знаешь". Потом уцепиться за эти слова, но тогда уж в дальнейшем не рассчитывайте на поддержку и понимание, когда будете возвращаться без ног с очередного походу по строительному рынку :-)

Не могу сказать, что я от этого в восторге, всё-таки желательно учитывать интересы всех членов семьи, но зато я сэкономила себе кучу нервных клеток.

Вы поступаете очень разумно, обращаясь к профессионалу. Желаю Вашей семье удачного сотрудничества, и чтобы наконец-таки нашлось какое-то решение, устраивающее и Вас, и мужа :-)

-----------------------------

Готовься к худшему - и будешь приятно удивлен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моим скромным впечатлениям, российские дизайнеры справляются хорошо тогда, когда у заказчика денег куры не клюют и совершенно беспомощны если напряг с деньгами. :-) Это для меня показатель непрофессионализма- умелый дизайнер толжен уметь превращать любую банальную вещь в дизайн независимо от вложенных средств.

В этом плане американцы непревзойденные специалисты.Стало обособляться даже специальное направление, так наз. "редизайн", чья родина именно Америка.Состоит в том, чтобы переделать наличное старое и безличное в новое и дизайнерское при совсем небольшом бюджете.

Анжелика, пока не будет схемы квартиры и то, что имеется в наличии вместе с конкретными Вашими пожеланиями, на конкретные советы не стоит расчитывать. Экстрасенсов здесь нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Angelika, выкладывайте план, так больше возможности вам помочь ;-)

Malizia, с чего вдруг преимущество за американцами? Бюджетными перепланировкам занимаются у нас в огромных объёмах, в том числе и большинство форумчан, просто далеко не всё выкладывается на суд зрительский, да и в журналах различных отнюдь не все даже столичники печатаются, что уж говорить о провинции. Однако талантов и способности из "г...а" конфетку сделать у нас несравненно больше просто генетически, на то и советы на этом форуме (хотя хотелось бы видеть больше активности в эту сторону :-)). А америкосы...ну...пока их бюджетные домики будут разваливаться от удара кулаком - вы меня не убедили. А по части придумывания названий хорошо забытому старому они, конечно, впереди планеты всей....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерия ОЧЕНЬ права!!!

Именно так и я поступила, когда после 2-3 ужасных скандалов практически с разводом с мужем, пришла к выводу - нужно делать и планировать (и выбирать строй-материалы) самой. Это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО экономит нервы да и время иногда. Правда и устаешь "за двоих". Но зато сейчас все счастливы - ремонт подходит к концу и никто не ругается :)

Удачи вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
По моим скромным впечатлениям, российские дизайнеры справляются хорошо тогда, когда у заказчика денег куры не клюют и совершенно беспомощны если напряг с деньгами. :-) Это для меня показатель непрофессионализма- умелый дизайнер толжен уметь превращать любую банальную вещь в дизайн независимо от вложенных средств.

В этом плане американцы непревзойденные специалисты.Стало обособляться даже специальное направление, так наз. "редизайн", чья родина именно Америка.Состоит в том, чтобы переделать наличное старое и безличное в новое и дизайнерское при совсем небольшом бюджете.


Малиция, можно я ваше высказывание отправлю на один хороший форум в раздел Анекдоты? Вы не обидетесь? Там как раз речь идет о загнивании культуры российской и национализме вкупе? Если что - могу дать ссылку. Многие знания получите о российском менталитете. Заодно - о культуре.
В общем, я уже отправила. Сорри...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×