Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

отделка дома облицовочным кирпичем и сайдингом

Рекомендуемые сообщения

Вот возникла у меня мысль сделать отделку дома комбинированной, выделить пилястры и окна облицовочным кирпичем, а отальные пространства зашить сайдингом, чтоб экономичнее было. Подскажите уважаемые сталкивался ли к то нибудь с подобным в жизни или на картинках, и как это выглядело, не вульгано ли? Если ссылки какие есть буду очень благодарен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашивать сайдингом жилые дома лично для меня пошло и совершенно некрасиво,чем то веет серединой 90 годов,когда у людей небыло особого выбора и сформировавшегося вкуса,вот и лепили.

В приличных домах Ландона это не лепят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже интересует вопрос по сайдингу.

Я правда на такие авангардные сочетания не замахиваюсь ;-), но в целом сайдинг здравая идея. Одно но, обшивать дом виниловым сайдингом действительно не очень эстетично (не пивной ларек все таки). Кто сталкивался с сайдингом из фиброцемента? Говорят неплохая штука в том числе и эстетически.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сайдинг на коттеджах - это вообще порнуха.

Исключительно для бедных, кто коттеджи строит из пеноблоков и заборной доски...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Сайдинг на коттеджах - это вообще порнуха.
Исключительно для бедных, кто коттеджи строит из пеноблоков и заборной доски...


О вкусах, вообще-то, не принято спорить.

Автор совета спрашивал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе все верно, режте правду матку. И мне вовсе не хочется получить коттедж ларек, но сравнится с лучшими домами Лондона и Парижа мне все таки не удасться. А вот в америке например принято дома из говна делать. Кто прав, кто не прав? У меня готов нулевой цикл и сейчас я должен рассмотреть разные варианты. Вот я и спрашиваю вас уважаемые видели ли вы что-нибудь подобное, и действительно ли получится порнуха.

Больше мнений хороших и разных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот посмотрите здесь картинки. По первой попавшейся ссылке открыл.

cсылка

Есть и варианты с сайдингом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сайдинги смотряться дешево и чисто по российски.Если у вас проблемы с деньгами то лепите,если особых проблем нет и есть огромное желание налепить,то флаг вам в руки :-) Если уж есть желание сделать что то наподобие сайдинга,то сделайте всё тоже самое из дерева и покрасте.Так делают в большинстве европейских стран.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сайдинг сам по себе материал красивый, если не делать больших одноцветных стен - ИМХО больше 6 на 3 м без окон или больше 9 на 6 с небольшим числом окон простой формы (выглядит как производственные помещения или торговые; даже 9 на 6 с двумя маленькими окнами - уже плохо). Небольшие дома (дачи до 9 на 9), особенно сложной формы выглядят очень аккуратно - когда много фурнитуры. Да - при условии, что удлинения (склько там лист в длину - 4 м что ли ?) сделаны в шахматном порядке, а не швом (и фурнитура по стоимости должна быть примерно равна стоимости собственно листов - тогда количество ее оптимально).

Но с кирпичем, бревнами, резными досками и т.д. (особенно если с чередованием, а не поэтажно) не очень ИМХО сочетается, т.к. стена будет похожа на фрагмент забора... Даже если поэтажно сайдинг сочетать с др. материалами, то он должен ИМХО обязательно преобладать в оформлении стен здания, иначе, например, заделанный сайдингом фронтон на красно- или желтокирпичном здании выглядит неважно (мне в одном месте, видимо, надо это сделать, но я не решусь никак по этой причине - пять лет держу заделку вагонкой некрашеной).

ИМХО также большой дом простой формы вообще трудно отделать сайдингом красиво... Впрчем, на дачах почти и не сталкивался (за исключением одного "комода", который, слава богу из окон не видно, на другой линии он :-)) - у нас на участках принято, что если 8 на 8 и больше, то всегда сложной форму дачу ставить (а маленькие прямоугольные до 6 на 8 всегда нарядными выходят под сайдингом, даже если с цветом промашка)

Сообщение было изменено автором Вт Сен 05, 2006 12:25.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какую реальную альтернативу сайдингу можно установить?

Засела в голове дурная мысль сделать стену с вент.фасадом.

Т.е. 40 см керамического кирпича, 10 см минваты, 10 см воздушный промежуток и облицовка фасада.

Но чем облицевать?! Керамогранитом? Сдается, что внешний вид будет хуже чем с сайдингом. Не банк же, а жилой дом.

Так чем облицевать, уважаемые?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×