Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

нешек

Посоветуйте с мансардной крышей

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте с мансардной крышей, не знаю какой "пирог" сделать :( Хочу положить металочерепицу, затем утеплитель типа минеральной ваты и зашить всё это вагонкой!!! Только не знаю как правильно сделать, боюсь, что может в мин.вате образоваться конденсат, и тогда вся работа насмарку :(.Кто сталкивался с такой проблемой помогите помогите пожалуйста!!! Живу под Киевом ( это в смысле климата :()

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любая контора, торгующая металлочерепицей, даст Вам рекомендации по "пирогу" Вашей крыши.

Вообще-то, тут всё просто. Нужна гидроизоляция и пароизоляция, а также вентиляция подкровельного пространства.

Утеплитель будет под защитой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Посоветуйте с мансардной крышей, не знаю какой "пирог" сделать :( Хочу положить металочерепицу, затем утеплитель типа минеральной ваты и зашить всё это вагонкой!!! Только не знаю как правильно сделать, боюсь, что может в мин.вате образоваться конденсат, и тогда вся работа насмарку :(.Кто сталкивался с такой проблемой помогите помогите пожалуйста!!! Живу под Киевом ( это в смысле климата :()

У меня так:
изнутри наружу -
Гипсокартон (пока не смонтировал)
полиэтилен армированный
Базльтовая вата
тайвек
Обрещетка с вент зазором
Металлочерепица.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pirog, у Вас базальтовый утеплитель прямо на армоплёнке лежит?

Черновой потолок не делали?

У меня ситуация, вызванная отсутствием денег в прошлом году - птому в прошлом году я покрыл крышу, а теперь изнутри утепляю.

Тайвек - вен зазор - металл уже год простояли, теперь снизу базальтовые плиты подсовываю и изнутри армированным полиэтиленом прикрываю. Плиты ставятся в распорку между стропил, потому на полиэтилене они не лежат, но в некоторых местах есть касание. Потолок буду делать когда закончатся теплые дни и работать на свежем воздухе будет не приятно. :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Плиты ставятся в распорку между стропил, потому на полиэтилене они не лежат, но в некоторых местах есть касание. Потолок буду делать когда закончатся теплые дни и работать на свежем воздухе будет не приятно. :).


Может кому то понадобиться. Я тоже утеплял крышу изнутри по той же причине. Дла того, чтобы вата не касалась гидроизоляции и для организации еще одного воздушного зазора,я крепил рыболовную леску 0,8-1,2мм между стропил на скобы внатяг "змейкой".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
То-же утеплял изнутри - такой гемор.
Если есть возможность утепляйте сразу и сверху (с улицы)потом металл.

при нынешней погоде только изнутри ! :-(
---------------------------
Пацак пацака не обидит !... Ку !...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант с леской беру на вооружение :(

Я сейчас места, где плиты провисают лентой придерживаю - пристреливаю ее где нужно степлером - быстро и удобно. Да и везде натягивать ее не приходится - процентов 10 от площади крыши, не больше. Плиты толщиной 10 см почти везде прекрасно держатся без посторонней помощи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×