Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Как правильно укладывать ламинат?

Рекомендуемые сообщения

Прошу прощения, если тема избита ( в чем почти не сомневаюсь), если лень отвечать может, ссылок накидаете... Что имеем: наливной пол. Ламинат класть будем сами. Ни разу этого не делали. Тот, что с замковой системой. Под ламинат собираемся положить пробку 2 мм, под нее нужен или нет полиэтилен? Кто говорит да, кто нет.... Потом просто собираем. Так? по краям (плинтусам сколько надо оставлять см? И надо ли? Есть ли какая-нить хитрость или каверза, о которой пока не подозреваем? Как вам ламинат Монтана, тот, что в ОБИ? Гуд? или не стоит брать? Спасибо всем, кто ответит....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стелить плёнку под ламинат или нет, читайте непосредственно в инструкции данного экземпляра, обязательно будет написано. По краям оставлять зазор 6-8 мм, иначе есть опасение, что ламинат просто поднимется при расширении. Собирайте как написано в инструкции, ничего сложного. Про качество могу сказать одно, чем дороже, тем лучше.

Век живи, век учись!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плёнка необходима на бетонные основания,особенно если эти самые основания были недавно сделаны.Бетон имеет свойство отдавать влагу в течении полугода после заливки.Наливной пол по идее тоже отдает влагу не за один день,поэтому пленка желательна. Видел как расперло ламинат через месяц после укладки и всё потому,что пленку не положили и зазоры были всего 4-6мм при длинне укладки в 7 метров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×