Перейти к контенту
andronmay

Холостяцкий loft - Страница 18

Рекомендуемые сообщения

В 10.03.2021 в 10:30, andronmay сказал:

Доброе утро !

Почему то сайт не пропускает мои сообщения , где есть ссылка, поэтому скопирую текст про дизайнера дивана 

Джорджио Сапорити (Giorgio Saporiti) можно назвать типичным  представителем высшей школы итальянского промышленного дизайна. Ученик Джо Понти и Франко Альбини, продолжил традицию «промышленности» в дизайне и создаёт «предметы для использования», избегает декларативности  и ставит акцент на функции и цветовом восприятии. Лёгкие формы и удачные пространственные решения — характерная черта Джорджио Сапорити.

Большинство проектов Saporiti производятся учреждённой им компанией — IL LOFT . Его проекты отличает классическая чистота линии, отсутствие конструктивных излишеств, и главный мотив — активное использование цвета. Ещё одна характеристика – доступность, не в смысле материальной составляющей; как и большинство дизайнерской мебели, продукт Saporiti доступен далеко не всем. Речь идёт о доступности восприятия дизайна, в этом отношении его можно назвать массовым — продукт нравится практически каждому потенциальному потребителю, просто некоторые не могут позволить себе им обладать.

 

Формы и цветовые решения Джорджио Сапорити завораживают своей неортодоксальностью и гармоничностью. Это игра на грани функциональности и карнавала, эдакая «бытовая сказка» - подушки на диване — как конфеты в изящной коробке, игра экспрессии в минимализм, даже конференц-зал в исполнении Сапорити выглядит игриво. Несмотря на чёткое распределение зон и использование классических строгих офисных тем «чёрного и белого» — это фрак на волшебнике, а не дизайн в стиле «офисный чемодан».
 
Родился Джорджио Сапорити в Лозанне (Швейцария) и там же закончил в 1963 году университет по специальности «Индустриальный дизайн». Работу он начал со своими главными учителями - знаменитыми итальянскими архитекторами Джо Понти и Франко Альбини.
 
Он сотрудничал с Ottavio Missioni в течение 15 лет, создавая художественное оформление сцены для показа Missioni`s fashion, презентующего свою коллекцию. Так сформировалась художественная техника Giorgio, показанная сначала на выставках ковров и гобеленов, использовавших ткани Missioni, и в конечном счёте на его собственных выставках цветной кожи, что привело к таким высоким продажам. В 1980 он создал своё подразделение – «Saporiti design». Успешное развитие проекта привело к созданию IL LOFT  и мировой известности.
 
Giorgio Saporiti назвали «машиной идей» с талантами такими же разнообразными как ткани, мебель и ковры, разработанными им. Где бы он ни представлял свои работы: на выставках, в выставочных залах, каталогах или публичных материалах, - его безупречный художественный вкус и мастерство оканчивалось наградами и коммерческим успехом.
 

Я все это понимаю, но вот не встречаю у дизайнеров такое направление. Возможно, пресытились Италией в таком виде, и она перестала быть актуальной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, zoozoo сказал:

Ого! А что с фасадами случилось? 
И где икеа берет старой серии фасады? 

Нашёл несколько "вздутий" на фасаде

Ну видимо заявляя 25 лет гарантии они позаботились о необходимом запасе)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, zoozoo сказал:

Я все это понимаю, но вот не встречаю у дизайнеров такое направление. Возможно, пресытились Италией в таком виде, и она перестала быть актуальной.

Возможно

Но я вот общался с несколькими знакомыми , которые пригласили дизайнера... Резюме такое- процесс поставлен на поток, меняется только цветовая гамма , никакого индивидуального подхода, штампуют дизайн проекты на потолке

А мне не хочется стандартного набора

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, andronmay сказал:

Возможно

Но я вот общался с несколькими знакомыми , которые пригласили дизайнера... Резюме такое- процесс поставлен на поток, меняется только цветовая гамма , никакого индивидуального подхода, штампуют дизайн проекты на потолке

А мне не хочется стандартного набора

 

 

 

Т.е. Вы хотите самостоятельно, не имея спец. образования декоратора, или какого-то опыта, насмотренности, просто по наитию покупать в прошлом премиум мебель, которая, когда-то была актуальной и пытаться сделать

Дизайн приближенный к «лофту», т.е. современный и миксовать все это с массмаркет мебелью, то бишь с икеей... это очень сложно.

Но если про кухню то я за белый глянец, столешницу камень вровень с кухней и полное отсутствие ручек. И диван перетянуть в актуальный цвет и фактуру. 

Изменено пользователем zoozoo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, zoozoo сказал:

Т.е. Вы хотите самостоятельно, не имея спец. образования декоратора, или какого-то опыта, насмотренности, просто по наитию покупать в прошлом премиум мебель, которая, когда-то была актуальной и пытаться сделать

Дизайн приближенный к «лофту», т.е. современный и миксовать все это с массмаркет мебелью, то бишь с икеей... это очень сложно.

Но если про кухню то я за белый глянец, столешницу камень вровень с кухней и полное отсутствие ручек. И диван перетянуть в актуальный цвет и фактуру. 

"в прошлом премиум мебель"

Вы видимо не внимательно прочитали про дизайнера....

Но это Ваше личное мнение, спорить не буду.

Спасибо что высказались по кухне 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дизайнеры разные есть. Найти своего специалиста нелегко, но возможно. Ну кто-то же делает все эти красивые квартиры, которые потом в журналах фотографируют :) 

Через Houzz не пытались посмотреть портфолио и с кем-то пообщаться? Вообще очень помогает оформить свои предпочтения просмотр картинок в Pinterest, в журналах. Чтобы дизайнер понял, что вам нужно или хотя бы в какую сторону копать, надо ему на старте выдать ориентиры. 

 

Прежде чем менять фасады, вы решите, будет ли замена кухни в связи с усложнением дизайна. Лидинго это вообще не ваша история, это классика. Аплод слишком простые. Получается, что Абстракт единственный вариант.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, andronmay сказал:

"в прошлом премиум мебель"

Статью мы прочитали. Но от этого мебель не становится ни современной, ни актуальной.  Не все в мире дизайна относится к вечным ценностям.

И чтобы интерьер в итоге получился гармоничным, придется самому или с помощью дизайнера как следует поработать - просмотреть миллион картинок, проанализировать, что именно на них понравилось, коллажи посоставлять. Иначе будет "я надену все лучшее сразу", но радовать глаз не будет. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Kathryn сказал:

Ну дизайнеры разные есть. Найти своего специалиста нелегко, но возможно. Ну кто-то же делает все эти красивые квартиры, которые потом в журналах фотографируют 🙂

Через Houzz не пытались посмотреть портфолио и с кем-то пообщаться? Вообще очень помогает оформить свои предпочтения просмотр картинок в Pinterest, в журналах. Чтобы дизайнер понял, что вам нужно или хотя бы в какую сторону копать, надо ему на старте выдать ориентиры. 

 

Прежде чем менять фасады, вы решите, будет ли замена кухни в связи с усложнением дизайна. Лидинго это вообще не ваша история, это классика. Аплод слишком простые. Получается, что Абстракт единственный вариант.

 

 

вот как раз на этом ресурсе разместил объявление о поиске дизайнера, даже несколько откликнулись . но потом отказались) 

как я думаю для них , по деньгам, лучше взять полный проект бетонной коробки 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Kathryn сказал:

Статью мы прочитали. Но от этого мебель не становится ни современной, ни актуальной.  Не все в мире дизайна относится к вечным ценностям.

И чтобы интерьер в итоге получился гармоничным, придется самому или с помощью дизайнера как следует поработать - просмотреть миллион картинок, проанализировать, что именно на них понравилось, коллажи посоставлять. Иначе будет "я надену все лучшее сразу", но радовать глаз не будет. 

 

Т.е. известный мировой дизайнер с именем, признанный , с успешным проектом своей линейки мебели ....

а тут на форуме : не , не то....старомоден не актуален ? 

Однако.... Уважаю Ваше личное мнение, но не вижу смысла дальнейшего обсуждения данного вопроса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×