Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ulpe

Помогите определиться по кухне!!! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
skigs Ага, что-то типа этого.
Ulpe Мойка у нас из нержавейки, когда покупали, нам прорезали отверстие под смеситель и заодно предложили под диспенсер, чем я сейчас очень довольна. Не знаю, можно ли так же сделать с мойкой из других материалов...


Можно "врезать" не только в мойку, но и в столешницу.
С Уважением!!!
skigs

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Две чаши, чтобы в одной ( маленькой ) положить что-то разморозится, помыть фрукты, овощи, слить макароны наконец, а вторая по назначению. А что перед посудоимойкой нужно посуду споласкивать? :( Так ведь пока споласкиваешь, глядишь и перемоешь всю посуду :-) А все-таки у кого есть выдвигаюшиеся шкафчики 90-см, удобно?

Ulpe

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
skigs Ага, что-то типа этого.
Ulpe Мойка у нас из нержавейки, когда покупали, нам прорезали отверстие под смеситель и заодно предложили под диспенсер, чем я сейчас очень довольна. Не знаю, можно ли так же сделать с мойкой из других материалов...

Можно "врезать" не только в мойку, но и в столешницу.
С Уважением!!!
skigs

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и в столешницу. Только так, чтоб вода с губки и само средство не капали на столешницу. Хотя у меня она не слишком навороченная, вода попадает постоянно, за 2 года пока ничего не случилось... Но весчь действительно удобная, я бы сама не додумалась :(. Повесил один раз бутылочку и не мучаешься. Доливается средство сверху, так что под мойку каждый раз не надо лазить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А что перед посудоимойкой нужно посуду споласкивать? :( Ulpe

Да нет, нужно её прямо с остатками лука и картошки запихивать :-)
Если серьезно, то я ориентируюст на тот вариант, который видела в жизни - все крупные остатки пищи смываются водой прямо в мойку и дружно перемалываются в диспозере, а потом уже посудка ставится в машинку. Но это мои личные предпочтения :(

Остальным участникам большое спасибо за информацию о встроенном диспенсере.

-----------------------------
Готовься к худшему - и будешь приятно удивлен.
Сообщение было изменено автором Пт Сен 01, 2006 13:33.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulpe

А вы не пробовали начертить оба варианта в масштабе? Мне это в свое время сильно помогло определиться.

По поводу удобства или не удобства удаленной п.мойки: у меня она тоже удалена, правда всего на полметра, но дискомфорта я не испытываю, т.к. посуду не ополаскиваю (кстати в инструкции к самой посудомойке так и на писанно: удалить с посуды крупные остатки пище не ополаскивая). Не знаю как кому,- но мне нравиться и достаточно удобно.

Первый раз слышу про диспенсер, но уже его хочу,- надо походить по магазинам поузнавать.

По поводу выдвижных шкафчиков: у меня правда они не 90 см,- а 70,- мне нравится, очень удобно, причем удобнее стандартных, в которых пока до дальней вещи долезешь все надо вытащить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу диспенсера - есть такой у Grohe, сами пользуем ;-) Называется "дозатор жидкого мыла вертикальный с нажимным управлением" арт. 36194, цена около 80 евро. Емкость 1 литр, устанавливается под столешницу. На столешнице (или на мойке), рядом с отверстием для смесителя, устанавливается краник, заливаете пару бутылок средства для мытья посуды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и круто :-), но это цена недорогого хромированного смесителя, как же он может стоить меньше? Такой же хромированный, с длинным (13 см) носиком (к слову, о том, чтобы средство или вода постоянно не капали на столешницу).

А у Вас что за производитель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×