Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ulpe

Помогите определиться по кухне!!!

Рекомендуемые сообщения

Нужно сегодня край завтра дать ответ по кухне, а я никак не могу решить что лучше :(

1. Вариант- мойка маленькая, не больше 65 см без крыла и скорее всего с одной чашей :-(, посудомойка 45 см расположена рядом, а потом идут два шкафчика по 60 см (варочная панель ), что наверное, практичнее, а затем колонна с духовым шкафом.

2. Вариант- мойка как я хочу с двумя чашами и крылом :-), шкафчик 30 см, секция 90 см посредине варочная панель ( вытяжка 90 см, которую мы купили идеально сочетается ) :-), только потом 45 см посудомойка :-( и колонна с духовым шкафом.

Сомнения вот в чем: посудомойка далеко от мойки - удобно ли?

Вместо двух шкафчиков по 60 см, имеем 90 и 30( и там и там выкатные секции)

На что решиться? :(

Ulpe

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то у меня сегодня с воображением плохо - не могу представить такой набор, а рисовать лень. Какое назначение шкафчика 30 см? У меня такой есть, но просто надо было занять пространство, так что особой роли его неудобство не играет. Зато мойка у меня с 2 чашами (правда одна маленькая) и крылом небольшим. При чем крыло разместилось за пределами угловой тумбы с мойкой, оно лежит на соседнем шкафчике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня шкафчик 30 см будет выкатной с двумя сетками и скорее всего будет тоже просто занимать пространство, не знаю насколько он практичен. А чем именно не удобно, когда посудомойка далеко расположена от основной мойки :(

Ulpe

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дурацкий вопрос задам - а зачем нужна мойка с двумя чашами при наличии посудомоечной машины? :(

Чем неудобно дальнее расположение посудомоечной машины - сильно грязную посуду обычно сначала споласкивают (не моют, а именно споласкивают), а потом уже загружают в посудомойку.Поэтому желательно, чтобы она была поближе.

П.С. При первом варианте можно взять мойку с одной чашей и с крылом, просто крыло будет заходить на соседний элемент,т.е. на посудомойку.

-----------------------------

Готовься к худшему - и будешь приятно удивлен.

Сообщение было изменено автором Пт Сен 01, 2006 12:31.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Дурацкий вопрос задам - а зачем нужна мойка с двумя чашами при наличии посудомоечной машины? :(

О! Точно! Что-то я забыла про посудомоечную... Но у меня вторая чаша используется не для посуды - она маленькая и с вставленным дуршлагом, очень удобно овощи-фрукты мыть, макароны откидывать и т.п.
Кстати, еще одно удобное приспособление - в мойку врезан кран для прикрепленного под ней диспенсера моющего средства. Не стоит на мойке некрасивая бутылка, только маленький краник, не надо одной рукой держать губку, второй из бутылки наливать. Но это мое мнение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Кстати, еще одно удобное приспособление - в мойку врезан кран для прикрепленного под ней диспенсера моющего средства. Не стоит на мойке некрасивая бутылка, только маленький краник, не надо одной рукой держать губку, второй из бутылки наливать. Но это мое мнение

Хочу, хочу такое приспособление! :-)
PeNa, это в любую мойку можно врезать или надо какую-то особую покупать? У меня еще ремонт не закончен, поэтому в план кухни еще не поздно вносить изменения.
-----------------------------
Готовься к худшему - и будешь приятно удивлен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skigs Ага, что-то типа этого.

Ulpe Мойка у нас из нержавейки, когда покупали, нам прорезали отверстие под смеситель и заодно предложили под диспенсер, чем я сейчас очень довольна. Не знаю, можно ли так же сделать с мойкой из других материалов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×