Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Беспокойный

Панели ПВХ в ванной

Рекомендуемые сообщения

Катастрофически необходимо следать ремонт в ванной. Вместо ванны установлена душевая кабина (маленькая), стены оклеены самоклеющейся пленкой, которая по углам отстала а в кабине висит здоровенным пузырем. Хочу все это ободрать и стены отделать пластиковыми панелями. Плитка отпадает по финансовым соображениям и ряду других причин, отпадает однозначно. Но есть вопрос. Помещение маленькое и если панели крепить на бруски (технология) в ванную вообще нужно будет боком заходить и не шевелиться. Хочу панели крепить непосредственно к стенам (ровные). Сырости в помещении нет (хорошая вентиляция). Каким клеем воспользоваться? Заодно может кто подскажет где недорого приобрести панели ПВХ?

Век живи, век учись

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жидкие гвозди напрашиваются в ответ, но придется помучится, т.к. он долго сохнет, придется заморачиваться с креплением (двухсторонний скотч, распроки).

Я бы воспользовался монтажной пеной в качестве клея, липнет на ура, держать не надо, а если под панелью образуется пустота из-за неровности стен, то пена при высыхании ее заполнит и панель не будет играть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! А пену в этом случае наносить на всю поверхность панелей? И еще, не будет ли пена раздуваться и отжимать панель от стены? Может есть какие-нибудь другие типы крепления. Я где-то видел (на каком-то сайте, но не могу его найти)плоские металлические планки к которым крепятся панели. Не знаете такое? Буду очень благодарен.

Век живи, век учись

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купить можно: cсылка (магазин "ГНОМ")

там можно посоветоваться по поводу крепления. Можно крепить прямо к стене - у панели специальный выступ. Саморезы лучше применять с "пресс-шайбой" длиной 35 мм.

С Уважением!!!

skigs

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, skiqs. Завтра сгоняю в магазин, проконсультируюсь, возможно приобрету необходимое и за работу! Потом поделюсь опытом, может кому и пригодится.

Век живи, век учись

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×