Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Wild Diablo

Выравнивание стен

Рекомендуемые сообщения

Я на форуме впервые, так что заранее извиняюсь, если мои вопросы покажутся глупыми. Поиском воспользовался и около трёх часов читал темы, но как-то безуспешно, возможно плохо искал.

Скажу сразу, я ремонтом никогда не занимался и это посути мой первый опыт в данном направлении.

У меня в комнате есть углубление, его размеры 2*2*2,5.

Хочу выровнять в нём стены, пусть не идельно, но чтобы были не настолько кривые как сейчас. Сколов, трещин нет, они просто кочками. Стены по моему предположению гипсовые, хотя могу ошибаться т.к. в материалах не силён. Вообщем какой-то белый материал, в который легко ввинчиваются саморезы. Сам дом кирпичный.

Переспрашивал всех знакомых, никто в этом не разбирается, некоторые нанимали рабочих и говорят, что мол брали какую-то палку и размазывали что-то по стене, чтобы выровнять стену. Другие говорят, что надо класть гипсокартон, но этот вариант не хочу использовать, т.к. и так места мало. В некоторых местах на стене горки не очень большие, может их можно выровнять чем-то типа наждачки???

Вообщем может кто-нибудь написать подробную инструкцию как и что надо сделать? Какие инструменты и материалы нужно купить?

Или может кинете ссылки на матчасть, где можно почитать?

Нанимать никого принципиально не хочу, хочу сам разобраться. К тому же считаю, что когда нанимаешь и сам не разбираешься, то шансы на то, что тебя обманут вырастают. Ну и ещё фактор, что всё равно эту квартиру собираюсь продавать в ближайшие пару месяцев и вкладываться в строящееся, в котором точно надо будет делать ремонт когда дом сдастся, так что лучше потренируюсь сейчас.

Заранее спасибо за ответы и не надо смеятся над чужой глупостью, а то я уже сейчас чувствую, что многие мои вопросы будут выглядеть смешными для специалистов :(

pict1_133253.jpg#320#240

pict2_133253.jpg#320#240

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не разберёшься со стенами,вернее из чего она сделана,сложно будет что либо посоветовать. На фотках ничего не видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Пока не разберёшься со стенами,вернее из чего она сделана,сложно будет что либо посоветовать. На фотках ничего не видно.

по гиспосвым стенам - кочки стереть можно шлиф машинкой или просто нождаком - я в свое вресмя кругом тер, сейчас есть специальные такие держалки для полокок бумаги. На строй рынках найти можно - дощечку с ручкой, к плоской стороне которой крепится нождак, потом гипсовой же шпатлевкой заровнять при помощи широкого шпателя. Работа не сложная, главное терпение и желание - и все получится.
Порядок работ:
- стираете кочки крупным нождаком.
- удаляете пыль
- шпатлюете
- шлифуете мелким нождаком
- грунтуете.

Если пыль удлить и промыть гипс - тогда гипсовая шпатлевка отлично ляжет, некоторые перед шпатлевкой грунтуют - мне это не понравилось, так как при тонком слое внекоторых местах грунтовка скатывается и приходится шпатлевать в несколько слоев. Но тут многое зависит от толщины слоя, необходимого для выравнивания.
Для начала можно зять небольшой кусок стены и на нем потренироваться - тогда станет понятно что и как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cсылка

_ Если возникнут вопросы - там есть гостевая книга. Сюда я редко захожу - времени не хватает.

Всё намного проще, чем кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще гипсовые стены легко выравниваются наждачкой обыкновенной, а углубления естественно штукатурят и так же выравнимавают, а вообще обращайтесь, адрес в подписи, попробуем вам подобрать материалы и дать более полную и дельную интсрукцию.

_____________________

Мой дом-Моя крепость!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×