Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

puxlik

Розетки на кухне - как????

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, господа!

Приступаю к ремонту, естественно первая электрика. Прокладка доп.проводов на кухню. Объясните начинающей :(: розетки под встроенную технику (панель, духовку, посудомойку) как делать?

Ведь напрямую соединить нельзя (гарантия и т.д.), а если можно, то что без "вреда для здоровья"?

Вроде бы надо как-то под столешницей - тогда как доставать?

Жду с нетерпением! :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Добрый день, господа!
Приступаю к ремонту, естественно первая электрика. Прокладка доп.проводов на кухню. Объясните начинающей :(: розетки под встроенную технику (панель, духовку, посудомойку) как делать?
Ведь напрямую соединить нельзя (гарантия и т.д.), а если можно, то что без "вреда для здоровья"?
Вроде бы надо как-то под столешницей - тогда как доставать?
Жду с нетерпением! :(

Розетки вы и потом сможете сделать... Для начала опеределитесь где, какая техника будет стоять, затем узнайте ее потрбление, а после сделайте выводы проводов (розетки и потом сможете поставить)... почитайте через поиск: похожая тема где-то в закромах форума потерялась ;-)
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не занимайтесь самодеятельностью, себе дороже выйдет, пригласите специелистов. Каждый должен заниматься своим делом.

Век живи, век учись!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы и рекомендации. Как раз специалистов и надо контролировать. Я ведь не сама собираюсь тянуть эти провода. Просто я ведь должна знать как это бывает, как удобнее и т.д.

lexa-60 - между мойкой и панелью 50 см (ПСМ)хватит ли провода панели и духовки?

Сообщение было изменено автором Чт Авг 31, 2006 09:32.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайдите в любой магазин по продаже кухонь, у них есть распечатки с рекомендациями по высоте расположения выводов под розетки. На Б.Почтовой и в Стильных кухнях дают книжку с рекомендациями. Во всех магазинах нам говорили, что выводы проводов должны быть очень низко (где-то 10 см от пола). Встроенная техника часто продается без вилки (бывает и без провода), т.е. стоит еще узнать, как подключается выбранная Вами техника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я два года ни разу не выключал из розетки не мойку ни духовку ни панель. У меня к ним проведен как бы удлинитель, так если что то случиться так я его отключу, хотя у меня розетки под мойкой все. Слева духовка, а справа мойка стоит и проводов хватает.

lexa-60

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Не занимайтесь самодеятельностью, себе дороже выйдет, пригласите специелистов. Каждый должен заниматься своим делом.
Век живи, век учись!
Ха! «Специалист» подключил мне стиральную машину, перепутав ноль и землю, при этом поверхность электроплиты искрила...

Как говорят англичане: «Хочешь, чтобы тебе хорошо служили? Делай всё сам.»

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старухе Собакиной. У вас был не специалист, а начинающий электрик. Специалист он на то и специалист...

Век живи, век учись!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Старухе Собакиной. У вас был не специалист, а начинающий электрик. Специалист он на то и специалист...
Век живи, век учись!



Аха! А как их спецов определишь?! Вызываешь-то в фирме! А насчет самодеятельности - автор топика прав - надо самим сначала понять что, где и как, а потом этим специалистам дать четкое ЦУ, иначе натворят х..знает что (не важно специалист это или начинающий электрик)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×