Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ezhinka

стоимость расходных материалов

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, плиз, приблизительную стоимость расходных материалов при размере квартиры 45 кв.м. Межкомнатные перегородки возведены и оштукатурены. Качество оштукатуренных стен мне сложно оценить, но визуально выглядят ровно. Больше ничего не сделано .Пытаемся составить приблизительную смету для ремонта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Подскажите, плиз, приблизительную стоимость расходных материалов при размере квартиры 45 кв.м. Межкомнатные перегородки возведены и оштукатурены. Качество оштукатуренных стен мне сложно оценить, но визуально выглядят ровно. Больше ничего не сделано .Пытаемся составить приблизительную смету для ремонта.

Для начала напишите, что будете использовать, например, ламинат или паркет, потолок красить или натяжной/подвесной и т.д. - это ж большая разница в цене :(
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что откликнулись! Меня интересует приблизительная стоимость РАСХОДНЫХ материалов, т.е. шпаклевки, грунтовки, смесей, проводов, коробов и т. д. Отделочные материалы я приблизительно знаю сколько стоят и, соответственно, могу посчитать. Может кто делал недавно ремонт квартиры похожей площади и знает сколько это может стоить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, всеже, кто подскажет сколько это будет стоить? Необходимо брать кредит,соответственно, надо знать хотябы порядок цен...Буду очень благодарна.

Сообщение было изменено автором Пт Сен 01, 2006 11:10.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

160-200 американских на м.кв. (в Москве, очч. приблизительно)

С Уважением!!!

skigs

Сообщение было изменено автором Пт Сен 01, 2006 11:18.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
РАСХОДНЫХ материалов, т.е. шпаклевки, грунтовки, смесей, проводов, коробов и т. д.


интересная терминология :(
Шпаклёвка идёт в РАСХОД? А почему тогда плитка - не расхолдный? ведь тоже прилепляется на стену? :( :(

Расходным материалом называют обычно то, с помощью чего всё это делается, причём материал одноразовый - наждачная бумага, перчатки, отрезные диски, свёрла, лезвия...

давайте грамотнее формулировать вопросы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черновые материалы для квартиры 130 метров:

стяжка (пескобетон М-300), наливные полы, фанера, клей для фанеры, кабели для электрики, гофра, подрозетники, штукатурка, влагостойкий гипсокартон (много строений и все потолки), профили для гипсокартона, маяки, высококачественная шпатлевка (на 3-4 слоя - выравнивали под покраску), всякие армирующие сетки, малярный скотч и прочие мелочи, клей для плитки Sopro 900 (белый), затирка Sopro, металлопластиковые трубы, всякие сантехнические крепления, грунтовки, гидроизоляции (обмазочные - два санузла полы, потолки, стены) и много другой мелочевки -

общая сумма около 353000 руб. (или 105 американских/кв. метр площади).

Здесь не учитывается - электрика - механизмы розеток и выключателей, рамки для них, шкаф с автоматами, диммеры и прочее - цены зависят от выбранной фирмы-производителя и могут о-о-очень разниться; фильтры; краска для стен и потолков; другие отделочные (чистовые) материалы; не учитывается стоимость работ по черновой отделке (стоимость работ вышла около 70$/метр).

Кто говорит, что нужно больше 150$/метр на черновые материалы, (не хочу чернить людей понапрасну) скорее всего (если "мягко") не старается экономить деньги заказчика.

Все закупки велись в Москве с заводов, в интернете, у крупных поставщиков.

О ценах в других городах ничего сказать не могу...

Сообщение было изменено автором Вс Сен 03, 2006 16:50.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я промеряла пщощадь те например комната 9 кв м при высоте стен 2,6 квадрат 4х(3х2.6)- (площадь окна и двери)=31.2-4.5=26.7м кв постгнам

те 1 слой грунтовка на 27м

2 слой штукатуркана 27м

3слой грунтовка на 27м

4слой шпатлевка на27м

5 слой грунтовкана на27м

6слой шпаклевкас сеткой на 27

7 грунтовка на27м

8 слой финишная шпатлевка на 27м

далее сумируйте грунтовка на 108м

штукатурка на 27м

шпаклевка 54м

инишная шпаклевка на 27м

далее на тот саит каким материалом собираетесь делать(я заказывала БИРСС и ищите расход у меня получается чуть меньше заявленного так что считаем по миниуму,далее позвонив на завод еще раз считают менеджеры и говорят о наличии расфасовке(по10,20,30или50 кг в мешке)и стоимости .Кстати доставка у них дорогая 4000р из бирюлева ровно на другой конец Москвы.

Электрик расчитывал проводку сам оплачивали по длине гофры(на 104 м кв ушло 700м погонных на все интернет тв телефон и силовые провода)

Удачи вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Черновые материалы для квартиры 130 метров:
стяжка (пескобетон М-300), наливные полы, фанера, клей для фанеры, кабели для электрики, гофра, подрозетники, штукатурка, влагостойкий гипсокартон (много строений и все потолки), профили для гипсокартона, маяки, высококачественная шпатлевка (на 3-4 слоя - выравнивали под покраску), всякие армирующие сетки, малярный скотч и прочие мелочи, клей для плитки Sopro 900 (белый), затирка Sopro, металлопластиковые трубы, всякие сантехнические крепления, грунтовки, гидроизоляции (обмазочные - два санузла полы, потолки, стены) и много другой мелочевки -
общая сумма около 353000 руб. (или 105 американских/кв. метр площади).
Здесь не учитывается - электрика - механизмы розеток и выключателей, рамки для них, шкаф с автоматами, диммеры и прочее - цены зависят от выбранной фирмы-производителя и могут о-о-очень разниться; фильтры; краска для стен и потолков; другие отделочные (чистовые) материалы; не учитывается стоимость работ по черновой отделке (стоимость работ вышла около 70$/метр).

Кто говорит, что нужно больше 150$/метр на черновые материалы, (не хочу чернить людей понапрасну) скорее всего (если "мягко") не старается экономить деньги заказчика.

Все закупки велись в Москве с заводов, в интернете, у крупных поставщиков.

О ценах в других городах ничего сказать не могу...
Сообщение было изменено автором Вс Сен 03, 2006 16:50.



А вот делать заявления, не учитывая нюансов конкретного вопроса - НЕ ПРАВИЛЬНО!!! Вопрос прозвучал о квартире площадью 45 м.кв. Т.е. стоимость материалов в пересчете на 1 м.кв. несоизмеримо выше, чем в Вашей (130 м.кв.) квартире.
С Уважением!!!
skigs

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×