Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Сколько платить таджику за плитку?

Рекомендуемые сообщения

Люди!А сколько бы вы заплатили за работу выкладки СТЕКЛЯННОЙ плитки таджикмену?Вообщем то кладет неплохо,но все-таки таджикмен...Как найти золотую середину и прийти к разумному решению?вот в чем вопрос...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Люди!А сколько бы вы заплатили за работу выкладки СТЕКЛЯННОЙ плитки таджикмену?Вообщем то кладет неплохо,но все-таки таджикмен...Как найти золотую середину и прийти к разумному решению?вот в чем вопрос...

Вы ему платить собираетесь за качество или за национальность? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Как найти золотую середину и прийти к разумному решению?вот в чем вопрос...

Нет слов.
Столько же сколько и руссьмэну.
С Уважением Аноним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не в национальности и гражданстве! Исполнитель не платит налогов, гарантия (при всей призрачности гарантии от местных работников и фирм) превращается в пустой звук. Так, что имеете право (до начала работ) снизить цену, на основании вышеизложенного.

З.Ы. Предвидя недовольство по поводу моего поста - "...не питайте иллюзий относительно беззащитности и бедности гастарбайтеров..." !!!

С Уважением!!!

skigs

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот в том то и дело-иллюзий никаких нет,а риск,что положить может фигово есть...Тем более,что плитку то на фартук кухни,около 4-х кв.м.Может,и надо было бы поискать кого то другого,но как всегда поджимает время(ну и кол-во кв.м. плитки),а по поводу национ-сти-я считаю,что цены а-приори НЕ ИМЕЮТ ПРАВА БЫТЬ одинаковыми (не пустые слова,а реальность,другое дело,что некоторые быстро находят толк в колбасных обрезках и потихоньку начинают ,как бы помягче сказать-...заедаюьтся)!!! Другое дело- на сколько они разнятся,вот в чем вопрос...?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плитку сейчас в Москве - из расчета 900-1000 рублей в день. Если что-то придется исправлять, то дни, потраченные на исправление, не считаются. Но лучше все обсудить заранее, вплоть до форм и размеров подрезов. Где резать в ус, где что как стыковаться будет - сами сначала для себя уясните подробнейшим образом и ему запишите.

Национальность тут не роли играет, на мой взгляд. Русские менее терпимы к хозяйским претензиям и плохо идут на исправления и переделки, азиаты более покладистые и внимательные к хозяйским требованиям. Квалификация - у каждого индивидуальна, нет средне-таджикского качества, я Вас уверяю, как нет и средне-русского.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Средняя цена на укладку плитки сегодня в Москве и области порядка 15 долл. за метр настенной и 12 долл. за метр на пол.

От национальности - не зависит :)

Если плитка нестандартная (крупно форматная, со сложными декорами) - цена увеличивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Плитку сейчас в Москве - из расчета 900-1000 рублей в день.


Прикольная тарификация. Трудодень. Это как в фильме "Формула любви":
"- За сколько карету поправишь?"
"- Дня за два"
"- А за пять сможешь?" :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

причем тут налоги? Это дело совести каждого - платить или нет.

Если нужна гарантия, то можно конечено пригласить фирму которая сделает все в два раза дороже с тем же качеством и даст целый год гарантии - смешно ей Богу!

А платить надо столько - сколько было обговарено за ранее. Не верю, чтобы даже таджик не обговорил условия оплаты!

Цитата
Дело не в национальности и гражданстве! Исполнитель не платит налогов, гарантия (при всей призрачности гарантии от местных работников и фирм) превращается в пустой звук. Так, что имеете право (до начала работ) снизить цену, на основании вышеизложенного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про налоги, это хорошо!!! :( :(

я, чесно, и недодумался бы, что при оплате учитывать НАЦИОНАЛЬНОСТЬ! :(

надо бы провести исследования, "как влияет разрез глаз (рост, религия...) на качество выполнения работ." :-)

ну и бред, чесн слово...

------------------------

Скучаете?

Начните строить дом. ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×