Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Как скопировать бронзовый светильник

Рекомендуемые сообщения

Есть бронзовый светильник авторской работы - небольшой, с небольшим количеством маленьких деталей. Хотим сделать копии такого светильника и повесить в углах под потолком, но дело в том, что этот светильник нашей бабушке подарили лет 40 назад :-). Можно ли слелать гипсовые копии? И если можно, то как это лучше сделать (сама техника копирования, пока приходит в голову только папье-маше; материал - гипс или гипс с чем-то смешать для прочности; чем потом загрунтовать перед покраской и как придать цвет "почерневшей бронзы")?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделать можно, это - точно. А вот как - зависит от формы светильника (его деталей). Может, токарная обработка, а может, фрезеровка, не исключена и работа литейщика. А может, и то, и другое, и третье. Кстати, копирование литьём - не такая уж сложная процедура, при наличии оборудованной мастерской. Гипсовый слепок - литейная форма - отливка заготовки - постобработка. Свинчатки в детстве из пластин старых аккумуляторов отливать не доводилось? А оловянных солдатиков? Принципиально - то же самое. Техники состаривания бронзы тоже существуют и практикуются. А что за светильник, не выложите ли фото?

С уважением, Specialist.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покрасить под старую бронзу можно красками и наборами фирмы RUST-OLEUM Так выглятит античная медь из набора этой фирмы:" target="_blank">cсылка

pict1_134546.jpg#479#601

pict2_134546.jpg#454#307

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×