Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Garel

Допустимая нагрузка на балкон?

Рекомендуемые сообщения

Как можно узнать данное значение? Какие регламентирующие документы есть по данному вопросу?

Более конкретно

Монолитный дом. Площадь балкона около 7 кв.м. Один конец свободный, другой опирается на стену. Можно ли сделать кирпичный парапет из пустотелого двойного кирпича и установить однокамерные стеклопакеты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Как можно узнать данное значение? Какие регламентирующие документы есть по данному вопросу?
Более конкретно
Монолитный дом. Площадь балкона около 7 кв.м. Один конец свободный, другой опирается на стену. Можно ли сделать кирпичный парапет из пустотелого двойного кирпича и установить однокамерные стеклопакеты?

Я в свое время консультировалась в ДЕЗе (они что-то прмямлили, типа "моно, только осторожно :("), а вот автор дома (МНИИТЭП) сказал, что в моем случае можно сделать кирпичную кладку под парапетом (пустотелый кирпич), положить на парапет пеноблоки и установить двухкамерные стеклопакеты. Так мы и сделали :-)
А моей подруге в другом доме не разрешили так сделать, поскольку у нее балкон по-другому как-то крепился...
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Вам повезло! А наш проект видимо уже не найти...

Я не уверена, что автор моего дома жив, но МНИИТЭП является ,кажется приемником или что-то в этом роде :(
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
По снип максималная нагрузка на Балкон-400кг на 1м кв
на лоджию-800кг
на с.у комнаты тагже 800кг на 1 м кв

Это все хорошо
НО все ли сейчас выполняют требования СНиП?
А проектной организации уже нет, да и дом "чешский"
Достраивали конечно наши, но как у нас строят знают все...

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×