Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Breath

Покраска стен

Рекомендуемые сообщения

На сколько я понимаю, практически во всех представленных в ИВД ремонтах стены покрашены. Вероятно это красивее, но в эксплуатации же существенно хуже чем обои! Одно прикосновение чем угодно, например спинкой стула и появляется царапина!!!

Я даже специально ходил на работе и смотрел внимательно на стены (там они покрашены). Полно царапин...

У меня дома обои под покраску, конечно стулом тоже можно испортить, но это не с первого раза, а надо постораться...

Так что, покраска - это дань моде?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред абсолютный. Я сильно удивлялась теме о царапинах стульев и спрашивала себя что это за краска такая у вас...У меня все стены покрашены и уверяю, что царапина останется только в случае такой силы, с какой бы любые обои порвались. Столько лет живу в доме с покрашенными стенами, никогда ни одной царапины не было.Обои- полный отстой и прошлый век.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему сразу дань моде? Каждй выбирает то, что нравится именно ему. Для меня например такие обои дают возможность выбрать желаемый оттенок стен, так как среди готовых я так и не нашла свой вариант. По поводу царапин - они не на всех обоях остаются. Есть даже специальные с защитным лазерным покрытием, которые предусмотрены даже для кошек. Мы такие в гостиную поклеили, действительно их трудно поцарапать, при этом я их даже мокрой тряпкой протираю ;-) Также смотря какой рисунок...Так что не все так уж плохо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Почему сразу дань моде?


Потому что интерьерный дизайн- это ДАНЬ МОДЕ. Кому-то может нравиться и в землянке жить, каким боком это будет иметь отношение к дизайну?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Почему сразу дань моде?


Потому что интерьерный дизайн- это ДАНЬ МОДЕ. Кому-то может нравиться и в землянке жить, каким боком это будет иметь отношение к дизайну?

Это вы мне? Ну если для вас дизайн - это только дань моде, то конечно все то, что сейчас не модно, отношение к дизайну не имеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подскажите, как можно привести в божеский вид стены при помощи покраски (без обоев) и не тратя при этом кучу денег на идеальное выравнивание-шпатлевание? Есть какая-то "рельефная" но не слишком грубая и не дорогая шпатлевка?

Ситуация следующая: имеется сталинка, в которой все стены хочецца сделать одинакового цвета, а две из этих стен очистить до кичпича и прям по нему покрасить. Это стенка, к которой будет пристроен фальш-камин (тоже из кирпича) и стенка, на которую навешивается кухонная мебель (чтобы кирпичики играли роль кухонного фартука).

Можно такую задумку осуществить?

Примерно чтобы так получилось

cсылка (фото камина и стенки, к которой он примыкает)

Спасибо огромное заранее :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, нашла :)) Для неидеальных стен можно использовать "шелковую" штукатурку!! Интересно, а красить ее можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что это за "шелковая" штукатурка?

задумку вашу вполне можно осуществить и при помощи покраски привести стены в "божеский вид", но без выравнивания-шпатлевания(которое само по себе как раз недорого стоит)скорее всего не обойтись.

все от состояния стен зависит и от того какой Вы хотите видеть покрашенную стену, способов покраски существует несколько сотен и не все из них дорогие :-)

иногда шедевры создаются очень простыми материалами и приемами владения инструментом.

с кирпичами понятно а с покраской пока нет, уточните может я смогу Вам советом помочь :-)

С Уважением,

_______________________________

"...крашу, крашу я заборы что б тунеядцем не прослыть..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасиба за отзыв, Decopainter :-)

"Шелковая штукатурка" еще называется "жидкие обои", если это как-то прояснит ситуацию :))

В чем суть моих метаний: изначально все стены планировали оклеить обоями под покраску и покрасить есствно.

Пото появилась задумка части стен оголить до кирпича и покрасить в такой же цвет как и остальные стены.

В связи с этим обои уже как-то не вписываются в картину.

Значит надо стены красить, а под покраску обычно отделка оччень тщательная нужна, что дороже и дольше чем обои.

Вот и ищу компромис. Похоже что нашла в виде этой самой штукатурки структурной (шелковой). cсылка Цвет можно заказывать любой.

Итак мой план действий:

1. Все смыть/отодрать и т.д.

2. Стены где будет голый кирпич пропитать чем-то чтоб раствор не сыпался и покрасить.

3. Остальные оштукатурить цементной, а потом декоративной штукатурками.

ВОПРОСЫ:

1. Как отчистить до кирпича грамотно и чем его потом грунтовать/красить (напоминаю что это и в качестве кухонного фартука).

2. Какую штукатурку можно применить в ванной (частично в "немокрых" зонах). Т.Е. вокруг непосредственно купели и раковины хочу мозаику, а остальное оштукатуренное/покрашенное/если так можно.

СПАСИБО :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×