Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

У кого рольставни есть/были/будут?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

сломали голову уже всю: строим дом, поселок неохраняемый, решили на окна поставить рольставни. Проблема - как их монтировать?

1. Отдельно окна, отдельно рольставни - в этом случае коробом наружу и тогда (при огромном желании) взломщики могут иметь возможность оторвать крышку короба, сломать внутрянку и вытащить рольставню.

2. Тот же пункт 1, но короб обращен внутрь помещения и располагается между окном и рольставней. Безопасность - ОК, но ремонт, в случае чего, затруднен.

2. Существуют конструкции с коробом, обращенным внутрь помещения, в этом случае и с доступом в случае ремонта все ОК, и безопасность тоже ОК....но теплоизоляция у меня лично под большим вопросом. Хотя выглядить все оч красиво и снаружи внутри.

Самое смешное, что стоимость всех 3 вариантов примерно одинакова. Если у кого-то был опыт - стоят рольставни по одному из описанных вариантов - поделитесь впечатлениями, пожалста.

Или есть еще какие-то варианты?

Заранее благодарю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Видимо, ни у кого нет рольставен....мы одни на всю страну.....гмм....
"Доктор, меня все игнорируют!" - "Следующий!"

Просто сегодня выходной :( И большинство активных участников этого форума где-нибудь на дачке отдыхают, созирцая правильно смонтированные рольставни и не только :-).
Потерпите немножечко и будет Вам счастье ;-)
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Или есть еще какие-то варианты?
Заранее благодарю.


А точно решили по-поводу рольставен?
Лично меня смущает вариант такой: открывается эта фигня, вскрывается окно, залезают внуть бомжи и потом закрывают все в обратном порядке. Гуляй в доме, живи - не хочу.... :(((((

В основном, конструкция рольставен такова, что несут они чисто декоративную функцию.

Уж лучше на эти деньги какую-то сигнализацию соорудить, в инете есть варианты для загородных домов, в т.ч. с оповещением владельца через смс. Но это сугубо мое имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата

Или есть еще какие-то варианты?
Заранее благодарю.


А точно решили по-поводу рольставен?
Лично меня смущает вариант такой: открывается эта фигня, вскрывается окно, залезают внуть бомжи и потом закрывают все в обратном порядке. Гуляй в доме, живи - не хочу.... :(((((


Так расчет как раз на то, что пока будут ломать, кто-нить услышит (может быть, спугнет или нам позвонит), а в доме уже канешна сигнализация будет. Хотя вы правы....декорация, причем дорохая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Так расчет как раз на то, что пока будут ломать, кто-нить услышит (может быть, спугнет или нам позвонит), а в доме уже канешна сигнализация будет. Хотя вы правы....декорация, причем дорохая.


мы находимся в том обществе, когда у соседа будут вырезать всю семью, другой сосед не вызовет милицию, а выключит свет и сделает вид, что дома никого нет :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Так расчет как раз на то, что пока будут ломать, кто-нить услышит (может быть, спугнет или нам позвонит), а в доме уже канешна сигнализация будет. Хотя вы правы....декорация, причем дорохая.


мы находимся в том обществе, когда у соседа будут вырезать всю семью, другой сосед не вызовет милицию, а выключит свет и сделает вид, что дома никого нет :-(
Когда жил в городе тоже так полагал, но переехав в деревню понял, что ошибался. :)

Рольставни можно сковырнуть тихонько монтировкой, так что на шум надеяться не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То: Стюндр

Вы задайте сами себе вопрос "для каких целей ставятся рольставни?" От целенаправленного взлома они не спасут, как не спасет любое другое средство защиты. Рольставни нужны скорее всего для психологического отпугивания всякого сброда типа бомжей, шпаны да наркоманов. Да, рольставни хорошо защищают от брошенного в окно камня или другого предмета, на какое-то время затрудняют проникновение через окна... К тому же наличие рольставень уменьшает сумму страхового взноса, но эта сумма не столь велика, чтобы из нее получить доход.

У меня самого несколько лет стояли рольставни, пока дом был брусовой. С брусом они смотрелись довольно органично. Но, после облицовки дома кирпичом я решил их не ставить... У меня свои на то причины, не связанные с разочарованием от использования рольставень. Появился забор, который предотвращает свободный доступ на участок, территория кооператива у нас охраняется, оба соседа по бокам живут постоянно... так что рольставни мне уже не нужны...

Рольставни у меня стояли коробом наружу. Внутри была только ручка для механического подъема-опускания.

Кстати, если кому нужны за полцены, пишите в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×