Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Игнат Доманов

Можно ли класть плитку на слой клея в 2 см ?

Рекомендуемые сообщения

В инструкции к клею Церезит СМ 11 указано, что толщина слоя клея не должна превышать 1 см. У меня стены наклонены таким образом, что если сверху(под потолком) на стенах слой клея 5 мм, то снизу( над полом)он должен быть 2 см.

Можно ли так делать? Не отпадет потом плитка?

Плитка кладется в ванной на штукатурку.

Необходимо ли Также грунтовать стены?

Заранее спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хороший плиточник должен сам предложить выровнять и подготовить стену. Как было у меня :-). Обработка грунтовкой глубокого проникновения,- выравнивание (заодно подготовка поверхности, зубчатым шпателем)-кладка на клей.

а, 2см клея, ИМХО, расточительство.

------------------------

Скучаете?

Начните строить дом. ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плитку буду класть сам, потому и спрашиваю. А шпаклевка под плитку(СТ29) стоит не намного дешевле клея(если не дороже)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Плитку буду класть сам, потому и спрашиваю. А шпаклевка под плитку(СТ29) стоит не намного дешевле клея(если не дороже)

цементно-песчаный раствор никто не отменял...

------------------------
Скучаете?
Начните строить дом. ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Спасибо за ответы

Можно ли поступить так

1. Грунтовка стен

2. Выравнивание стен цементно-песчаным раствором (пропорции 3 части песка , 1 часть цемента)

3. Два дня сохнет

4. Укладка плитки.

Заранее спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внизу, где слой штукатурки 2 см лучше всего проармировать стальной сеткой под штукатурку и грунтовку не жалеть. При штукатурке по старой штукатурке без насечек возможно отслоение паследней через сезон, зима-лето, от перепада температуры и влажности.

Век живи, век учись!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему бы не попробовать выровнять стены при помощи влагостойких гипсокартонных плит. У меня аналогичная проблема была, только внизу доходило до 5 см отклонение от вертикали. Я прогрунтовал стены и наклеил гк плиты (соответственно провесив стены и поклеив маячки).Получилось вроде ничего и работа более приятная (чистая), через 2 дня поверхность готова к дальнейшей работе.Тоже делал сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Всем Спасибо за ответы

Можно ли поступить так

1. Грунтовка стен

2. Выравнивание стен цементно-песчаным раствором (пропорции 3 части песка , 1 часть цемента)

3. Два дня сохнет

4. Укладка плитки.

Заранее спасибо


Не поняла, а зачем цементо-песчаным?!

Ротбандом выровнять стены, высохнет, а потом и клей с плиткой. И зачем песок на стену?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×