Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lexandro

Принудительная вентиляция. Как правильно сделать?

Рекомендуемые сообщения

Хочу на кухне поставить вытяжку, а воздуховод подключить к стояку естественной вентиляции. Но есть сомнения, что принудительную вентиляцию нельзя подключать к стояку естественной. Как тогда лучше сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Хочу на кухне поставить вытяжку, а воздуховод подключить к стояку естественной вентиляции. Но есть сомнения, что принудительную вентиляцию нельзя подключать к стояку естественной. Как тогда лучше сделать?


Правильно думаете.
Самое простое решение выбрасывать на улицу.
Хотя еще лучше вариант, если у Вас есть специальный канал для "вытяжного зонта".

Вообще про это много написано,в т.ч. здесь cсылка

или здесь cсылка (последняя статья)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто что скажет по-поводу рециркуляционных вытяжек. Насколько они эффективно очищают воздух над плитой от жира и запаха? На сколько хватает фильтра и есть ли фильтры постоянные (типа помыл и поставил) или надо новые покупать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Хочу на кухне поставить вытяжку, а воздуховод подключить к стояку естественной вентиляции. Но есть сомнения, что принудительную вентиляцию нельзя подключать к стояку естественной. Как тогда лучше сделать?

Сомнения правильные. :-)
А сделать лучше - "подключить к стояку естественной вентиляции" (с)
С Уважением Аноним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×