Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ТатьянаАлександровна

Гардеробные ИКЕЯ vs ELFA - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Я свой выбор сделал в пользу elfa. На это есть несколько причин. 1) Как уже было сказано много деталей 2) Поспрашивал у людей которые тоже выбрали, это прочность. Не зря там дают гарантию аж на 10 лет! 3) Наверно самое главное это красота. Мне она нравится! Заказ делал на сайте www.elfa-master.ru Там мне популярно объяснили что и как. Приехал замерщик и спустя 2 дня я уже радовался новым дизайном комнаты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свой выбор сделал в пользу elfa. На это есть несколько причин. 1) Как уже было сказано много деталей 2) Поспрашивал у людей которые тоже выбрали, это прочность. Не зря там дают гарантию аж на 10 лет! 3) Наверно самое главное это красота. Мне она нравится! Заказ делал на сайте www.elfa-master.ru Там мне популярно объяснили что и как. Приехал замерщик и спустя 2 дня я уже радовался новым дизайном комнаты

Фотку не покажете? А то как раз сейчас озадачиваюсь подбором шкафов в коридор и детскую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане!

Если у кого-то есть опыт создания гардеробной комнатки, пожалуйста поделитесь своими соображениями...

Выбираю меджу металлоконструкциями ELFA, которые, честно говоря, мне нравятся гораздо больше, так как представляют больше возможностей для вариаций, например есть полки разной глубины и, что не маловажно, полки сделаны из металла. Но у них нет полок для обуви, а только какие-то напольные подставочки под нее. У ИКЕИ все компоненты серии АНТОНИУС выглядят конечно несколько более тривиально, без претензий. Меня беспокоит вопрос прочности их конструкций.

ИКЕЯ по моим подсчетам почти в два раза дешевле, особенно их стойки с корзинами на колесах... вообще разница оч. приличная.

Проект у меня эльфовский, вполне меня устраивающий по наполнению и я хочу купить все то же самое в ИКЕЕ+еще три полки для обуви, которых в эльфе нет.

Кто-нибудь из пользователей гардеробных АНТОНИУС может отозваться и поделиться впечатлениями???

Заранее спасибо.

Таня

Икея отстой на мой взгляд (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Икея отстой на мой взгляд (((

Не согласна. У нас в двух встроенных шкафах (шириной по 180см) - наполнение ИКЕЯ, в одном (ширина 90см) - ELFA.

Различий в удобстве пользования не вижу никаких. Да, ELFA более эстетична, но отнюдь не в разы! А ведь различие в стоимости - более чем в 2 раза (нам считали в ELFA) за одинаковое наполнение ELFA и ИКЕЯ.

Единственно почему мы взяли в коридор ELFA это то, что встроенный шкаф сделали изначально под размер корзин ELFA, не знали тогда еще, что в ИКЕЯ есть такая система.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото:

cсылка

Скажите, плз, из чего сделали двери? Делали сами из комплектующих, или заказывали где-то?

Очень аккуратно и интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имейте в виду:сетчатые полки у эльфы мега-неудобные и корзины тоже. Я буду теперь делать только обычные полки и ящики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имейте в виду:сетчатые полки у эльфы мега-неудобные и корзины тоже. Я буду теперь делать только обычные полки и ящики.

почему? спрашиваю, т.к. стоит выбор что брать или сетчатые корзины или пластиковые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имейте в виду:сетчатые полки у эльфы мега-неудобные и корзины тоже. Я буду теперь делать только обычные полки и ящики.

почему? спрашиваю, т.к. стоит выбор что брать или сетчатые корзины или пластиковые.

Одежда вся "в клеточку", стопка не двигается по полке, в корзинах одежда пылиться (у меня комната гардеробная, не шкаф), приходиться верхние корзины прикрывать-лучше бы комод поставила. Не понравилось мне, вообщем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имейте в виду:сетчатые полки у эльфы мега-неудобные и корзины тоже. Я буду теперь делать только обычные полки и ящики.

почему? спрашиваю, т.к. стоит выбор что брать или сетчатые корзины или пластиковые.

Одежда вся "в клеточку", стопка не двигается по полке, в корзинах одежда пылиться (у меня комната гардеробная, не шкаф), приходиться верхние корзины прикрывать-лучше бы комод поставила. Не понравилось мне, вообщем.

а пастиковыми корзинами пользовались? про них что скажете? они как обычные ящики.

А вообще, спасибо, у нас тоже гардеробная и планируется камод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×