Перейти к контенту
tr79

Однокомнатная проходная или от застройщика - Страница 8

Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, tr79 сказал:

Меня запутали.

Мне кажется это вы всех запутали и дезориентировали ))). Постоянно вытряхиваете из рукава какие-то новые пожелания). То площадка для занятий гимнастикой, то диван в кухне вдруг становится гостевым. Теперь вот еще зачем-то доп диван в комнате понадобился ) Правда раб место исчезло - чуть легче )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ElUs сказал:

Ну вот лично я трансформеры просто не люблю.  Они обычно достаточно уродливы, малоудобны и недолговечны. Совместить два в одном без ущерба эстетике и функциональности как-то не удается. К счастью, это не я заселяюсь в квартиру ))). Но если  вдруг ))), то безусловно выбрала бы иное планировочное решение. 

 

Возможно автору совет и подойдет. 

Дело не в уродливости, а в том кто делает дизайн-проект. Можно любую мебель выставить в неудачном свете, не имея навыков. Кровати-трансформеры можно очень хорошо оформить и вписать. Вы просто не видели. Конечно, то что Вы видите в инстаграмах Производителей - ужас-ужасный.   По поводу удобства и долговечности. У меня есть несколько человек кто реально пользуется в подростковых такими кроватями - все довольны. Они действительно экономят место и функциональны - и за это приходится платить) деньги)

Посмотрите на эту детскую с кроватью для мамы, а в будущем для ребенка. Всего 8м2. И есть где поиграть. Конечно торшер и взрослое кресло для мамы поменяется на игровой столик и стульчик, как ребенок подрастет. А со временем и на парту. 
https://www.instagram.com/p/BXFSqBHBmHJ/

Однокомнатная проходная или от застройщика

Однокомнатная проходная или от застройщика-2

Однокомнатная проходная или от застройщика-3

Однокомнатная проходная или от застройщика-4

Однокомнатная проходная или от застройщика-5

Изменено пользователем zoozoo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, tr79 сказал:

Да кровать которую можно сложить подняв за бок к стене. Таких не видел но думаю можно что то придумать.

Я планировал просто диван но тут говорят спина дороже. Но мне нужно и диван и спальное место и телевизор. + свободное место 2.5* 2 метра по этому кровать складная и проход лучше.

А зачем диван в спальне? Или Вы планируете спальное место для ребенка, на будущее? 

Изменено пользователем zoozoo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, zoozoo сказал:

Вы просто не видели.

Да я не то чтоб не видела ...)))) Но вот такие проекты меня постоянно в ступор вводят. Не, ну понятно - человек работал, старался, возможно даже творил ))). Результат может нравится, может нет - вопрос вкуса. Для меня на первое место выходит несоответствие стиля (особенно кессонные потолки впечатлили))) и многоэтажки, в котором эта комната, очевидно, находится. Со стенами идея понятна и возможно хороша, но не на 8м2. 

 

Но вопрос в другом. Вот сколько может стоить этот проект, визы и последующая реализация ? Подозреваю, что дорого. Очень. Неужели найдется семья, кот согласится за это платить вместо того, чтоб вложиться в доп м2 и иметь спальню не 8м2, а например 12 - возможно с обычным среднестатистическим интерьером, но зато без откидных кроватей ?

 

Потому что сколько ни говори - «все довольны» - это остается вынужденной мерой. От недостатка средств на более удобный вариант. Серьезный дизайн-проект с использованием таких решений будет уместен и рентабелен в студии в центре НЙ, Лондона или Парижа и мало, где еще. А те, о ком вы пишете ведь наверняка просто купили эти шкафы-кровати не самой базовой модели (ну да, «за это приходится платить») и радуются. Ну а что еще остается делать, если денег на такую кровать хватает, а на доп м2 нет ))))

 

Ну а если вернуться к началу ))). Речь шла о столе-трансформере. С кроватью в шкафу вопросов меньше. Шкаф он и есть шкаф - что-то особо уродливое создать сложно ))) 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это бесконечный разговор) о том как должен выглядеть дизайн интерьера с учетом экстерьера) 

сейчас огромное количество ЖК. Совершенно разных направлений. 
Такие кровати, да и столы тоже покупают те, у кого не хватает на лишние метры. Наверное смысла нет сравнивать стоимость кровати и кв. метра. Ответ очевиден. Не все хотят жить в большой квартире как в сарае годами потому что не хватает денег на ремонт.   Некоторые делают сразу для себя небольшую квартиру и живут сегодня хорошо. Иногда важна локация. Квартира маленькая - но в центре и пр.  Это разный подход. Все люди разные. Спор ни о чём, к сожалению. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не спорила, а высказывала свою точку зрения, рассуждала и отвечала на то, что я якобы чего-то не знаю и не видела ))) - то бишь пишу о том, о чем понятия не имею ) 

 

И сравнивала не цену кровати и м2 (хотя смотря какая кровать и где м2))), а стоимость дорого дизайнерского ремонта (встроенная мебель под заказ, барельефы на стенах - вот это все) vs доп м2 в той же локации и удобство, кот они дают. 

 

Между «сараем» и кессонным потолком есть сто пятьсот оттенков серого ))) и «жить сегодня хорошо» можно в интерьере, самостоятельно и с любовью созданном для своей семьи. Это я все к тому пишу, что не верю в реальность и реализованность приведенного вами интерьера ). 

 

Но спорить тут действительно не о чем, все люди разные и приоритеты у них тоже. 

 

59 минут назад, zoozoo сказал:

Такие кровати, да и столы тоже покупают те, у кого не хватает на лишние метры.

Как будто я писала что то другое )

2 часа назад, ElUs сказал:

что еще остается делать, если денег на такую кровать хватает, а на доп м2 нет

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поняла Вас. Если говорить конкретно про этот проект, то он телевизионный , соответственно с большим бюджетом и желанием прорекламировать большое количество производителей и фирм. Но даже если часть декора убрать будет хорошо. Потолок - просто декоративный приём) ни к чему не обязывает. Если так рассуждать, то в хрущевках с ужасными подъездами и такой же придомовой территорией нужно и дизайн соответсвующий делать? Это крайности. Комната достаточно лаконичная. Барокко на 8-ми метрах никто не сотворил).

По поводу реальности - реально. Вспомните какие загогулины люди ваяли из гипсокартона в квартирах, какие делали росписи и прочее. И часто сами мастерили. Их бы энергию, да в нужное русло) Главное проект и адекватные строители. 
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С вашим объяснением все становится на свои места ). 

 

Я же не говорила, что плохо и не красиво, а лишь, что откидная кровать не соответствует богатству декора. 

 

Наверное я плохо объясняю ))) - конечно, и в хрущевке постараешься создать принятый уютный интерьер, но не станешь вкладываться в дорогой дизайнерский (уж точно не в коня корм))). Потому что при наличии на него денег не будешь жить в хрущевке ))) 

 

Но мне кажется, что мы друг друга в итоге поняли )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, zoozoo сказал:

Их бы энергию, да в нужное русло) Главное проект и адекватные строители. 
 

И это про меня ! 🙂 Так что осталось дело за проектом 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ElUs сказал:

не станешь вкладываться в дорогой дизайнерский

По возможности делаем все бюджетно, но что то могу сделать сам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×