Перейти к контенту
tr79

Однокомнатная проходная или от застройщика - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

1. В комнате в реальности не будет кресла у окна. Диван туда придется впритык. Глубина стола/шкафа - 60 см, минимум еще 80 нужны для стула у стола (для подхода к шкафу нужно не меньше).

2. Если планируете жить один, то лучше уже найдите место для нормальной кровати, диван вы вряд ли будете ежедневно раскладывать и складывать, а спину зря угробите.

3. Барная стойка уместится, вот только стулья возле нее будут вам вечно мешаться под ногами при готовке при таком расположении.

 

При возможности дверь в санузел я бы отодвигала чуть подальше от прихожей, чтобы не выходить из душа с чистыми ногами и шагать по грязной прихожей с уличной грязью. Даже 20-30 см будут иметь значение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, dennise сказал:

1. В комнате в реальности не будет кресла у окна. Диван туда придется впритык. Глубина стола/шкафа - 60 см, минимум еще 80 нужны для стула у стола (для подхода к шкафу нужно не меньше).

2. Если планируете жить один, то лучше уже найдите место для нормальной кровати, диван вы вряд ли будете ежедневно раскладывать и складывать, а спину зря угробите.

3. Барная стойка уместится, вот только стулья возле нее будут вам вечно мешаться под ногами при готовке при таком расположении.

1) Кресло просто как затычка , пусть цветок будет стоять или ничего не особо важно, Если стол 50 и шкаф 50 стул всегда можно под стол поставить

 

2) Я за нормальную кровать, но мне нужно 2,5*2,5 метра место для занятия йогой и зарядкой, пока как вариант либо кровать складная на стену либо диван.

 

3) Я подумал можно под стол стулья задвигать ? 

В кухне диван по любому должен превращаться в спальное место. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Если ваш рост выше 170 см и за компьютером за столом вы планируете проводить не только 30 минут, то глубину 50 см для стола даже не рассматривайте. Некуда вытянуть ноги будет, от этого сильно устаешь, даже 60 см будет минимально впритык. Впрочем, для стандартного платяного шкафа тоже глубина 60 нужна.

 

2. Тут разные варианты возможны, даже учитывая площадь для зарядки. Подвигайте еще мебель, подумайте. Почти уверена, что диван все же можно заменить кроватью 1400*2000.

 

3. Стулья то вы задвинете, но тогда готовить вы на нем не сможете - те самые задвинутые стулья будут ногам мешать. Вся поверхность для готовки останется та крохотная часть между мойкой и варочной. Как-то так.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я исхожу из того, что 

Минимальная глубина шкафов, холодильник можно 50 шириной, плита 2 комфорки , мойка самая маленькая. Пироги я не пеку и не планирую.

Кровать желательно 1.6 но места не остается  Либо пять же диван.

Как быть с компьютером, визуально тот угол для него самое подходящее  место т.к. не кидается в глаза .

Про задвинутые стулья не знаю почему должны мешать ? Столы кухонные там небольшой цоколь углубляется на 3 -4 см и стулья также станут. Да и нужно одно по идее задвинутое что то поставить на это стол и все

Между мойкой и варочной расстояние 80 см + видел на мойку лайфхаки надвигается разделочная доска

 

Опять же понимаю, что вся планировка это набор компромиссов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе рабочее место вообще можно в шкаф прятать. Только я не понимаю, чем его вид в вашем случае так мешает ? У вас там постоянный беспорядок )?

 

Стандартный шкаф это все же 60 см глубиной. Вообще общая рекомендация - стремиться к стандартным размерам, выйдет много дешевле. 

 

По поводу  кухни. Рабочая поверхность ведь не только, чтоб резать, там же еще и всякая техника размещается - чайник, тостер, кофеварка... Ничего из этого не нужно ? Может холодильник все же вынести в коридор ? Большой и полноценный. 

Барная стойка прикольно на картинках выглядит, сидеть за ней реально неудобно, а уж работать - подавно. Лучше поставить обычный стол. 

 

Я тут к шапочному разбору в обсуждении попала ))). Вот такой план уже забраковали )? Не делать шкафов в спальне. Носки-трусы в комод. Все, что на плечиках - в шкаф при входе или в кладовку. Место для зарядки вроде есть )))

Кладовка, даже небольшая все же очень удобна.  

Однокомнатная проходная или от застройщика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, ElUs сказал:

В принципе рабочее место вообще можно в шкаф прятать.

 

По поводу  кухни. Рабочая поверхность ведь не только, чтоб резать, там же еще и всякая техника размещается - чайник, тостер, кофеварка... Ничего из этого не нужно ? Может холодильник все же вынести в коридор ? Большой и полноценный. 

 

Кладовка, даже небольшая все же очень удобна.  

 

Спасибо за варианты!

По рабочему месту не стыковка визуально дисбаланс - диван  - телевизор + компьютер ( по этому подальше от общего вида с дивана на тв)  по крайней мере на визуализации в 3d компьютерный стол как то не очень вписывается в интерьер не знаю почему?

 

Чайник планирую на индукционной плите одно место , второе свободно . Все остальное прочь ( хотелось бы конечно пароварку или что то подобное ) но места нет 

 

 

По поводу холодильника в прихожую зону я оставил как запасной вариант ( сейчас так живу если честно привык и ни как не напрягает )

 

Я вообще против барной стойки, но меня смущает обеденный стол и диван с дивана не особо наверное удобно обедать ?  Даже если стулья как то постоянно двигать стол чтобы к дивану сесть ? 

Я попробовал по месту, приложил барную стойку ( конечно для нее места мало ) но мне было удобно смотреть тв с нее, было удобно общаться с человеком который сидит на диване , было удобно перекусить одному ,  было удобно поставить ноутбук, также свободный доступ к дивану и еще получается зона для второго человека.  

Но свои минусы тоже есть ( все говорят что не удобно ) , визуально режет комнату . 

 

В варианте с кладовкой мне нравиться , но не нравиться то, что когда входишь упираешься в  стену и косяк угла как то не комфортно, и из ванной когда выходишь упираешься в середину угла стены. Хочется как то отцентровать 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 29.01.2021 в 18:32, tr79 сказал:

В варианте с кладовкой мне нравиться , но не нравиться то, что когда входишь упираешься в  стену и косяк угла как то не комфортно, и из ванной когда выходишь упираешься в середину угла стены. Хочется как то отцентровать 

А вы уже спланировали с/у ? Там ведь наверняка можно будет дверь подвигать, чтоб в угол не выходить...

 

То, что кладовка отсекает часть прихожей, мне как раз нравится - какая то законченность появляется, хоть и тесновато конечно. 

 

По поводу стола на кухне. Можно сделать его узким - 60 см. Например из куска столешницы. При необходимости (гости, много) ставить перед диваном. А то что он получается рядом с диваном, так и барная будет рядом... Ну что делать - такие площадя )))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 21.01.2021 в 19:48, TEO сказал:

Однокомнатная проходная или от застройщика

Посмотрите вот такой немного отредактированный план.

Смотрел по месту кровать можно  если такие бывают сделать складная в шкаф боком ( либо сам что то придумаю ?)

Однокомнатная проходная или от застройщика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри, конечно, но по мне так фигня полная ))). За столом удобно сидеть на стуле, а не на диване. Если диван такой, что на нем удобно сидеть за столом (а ла топчан), значит он не удобен для расслабона и просмотра тв. Бывает, что в небольших помещениях при приходе гостей стол двигают к дивану - иначе всех не рассадить. Но это ж несколько раз в год, а не каждый день. А вот так сидеть каждый день перед телеком и лицезреть перед собой стол... нууу не знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×