Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oolong

Проблема: установка металлической двери в каркасный дом!

Рекомендуемые сообщения

Известные фирмы-изготовители или не берутся, или берутся без гарантии, или предупреждают о том, что в дверной проём, обнесённый доской 150х50, как следует вставить большую (140х210) тяжёлую металлическую дверь нереально - она будет или гулять или вообще вывалится.

Вариантов выхода два:

1) Разбирать проём, меняя доску 150х50 на брус 150х150, в брус ставить некоторые берутся.

2) Поставить деревянную дверь, например дубовую - возникают сомнения по поводу достаточной теплоизоляции, а также проблемы с рассыханием деревянной двери.

Не знает ли кто-либо ещё вариантов, и если нет, то как поступить предпочтительнее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте, установщикам дверей задать следующий вопрос: "Каков максимальный прогиб и при какой нагрузке?" Я думаю вам врядли кто-то что то внятное скажет. Если скажут четкие цыфры, то честь им и хвала, вам останется только проверить ваш каркас на жесткость. ИМХО в большинсте случаев доска 150х50 выдержит (тем более она перевязана с другими стойками, внутренней и внешней обшивкой).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если дверь не утеплена, то они все холодные: что железная, что деревянная. Хорошая клееная деревянная дверь, как клееная рама, рассыхаться не должна.

И на мой взгляд, проем бы Вам укрепить все равно надо. Иначе от тяжелой двери весь дом будет трястись.

А в рубленые дома железную дверь можно вставить, кто-нибудь знает?

С уважением и всем удачи.

Никто не обещал, что будет легко!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем?

Железная дверь никогда не будет теплее деревянной. В каркасные дома обычно ставятся деревянные окна, и та же оконная фирма с удовольствием (за Ваши деньги) сделает и входную дверь.

А железная дверь в деревянном доме - это как антикрыло на багажнике ВАЗ-2101

Всего наилучшего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По тепло и шумоизоляции на мой не професиональный взгляд стальные двери проигрывают дереву

по взломостойкости наверное стальная выдерживает больше,но если ее тросом к машине то и та и другая(деревян) вылитит

в нашей местности воры зимой если не могут попасть в деревянный дом через окно дверь или чердак то просто выпиливают вход в доме

Узнайте массу двери и представте сколько кг рухнет если ваша коробка не выдержит.

Если дом гуляет весной то дверь перекашивает ,на опыте приезжая на дачу в апреле открываю дверь решетку без проблем ,но закрывать ее удается только недели через 3 . А Самая наружняя из вагонки те крупно щелевая закрывается и открывается без проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем?

Железная дверь никогда не будет теплее деревянной. В каркасные дома обычно ставятся деревянные окна, и та же оконная фирма с удовольствием (за Ваши деньги) сделает и входную дверь.

А железная дверь в деревянном доме - это как антикрыло на багажнике ВАЗ-2101

Всего наилучшего

Окна уже поставлены пластиковые, уж не знаю, к сожалению или к счастью :)

Дверь деревянная КАСИВАЯ стоит не меньше металической с, а изготавливается существенно дольше. На данный момент мне предлагают от 1,5 месяца - я не могу так долго оставлять дом без двери...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставьте пока временную, лучше подождать, но получить то, что задумал. Дверь в дом - это же как вешалка в театре...

Потом ею все будут восхищаться и Вы всякий раз входя в дом радоваться.

Временную потом куда-нить приспособите.

Никто не обещал, что будет легко!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как вариант

дверь из пвх как окна

+ ролеры стальные с улицы

изготовление около 14 дней

тепло красиво тихо(пвх)ролеры стальные как гаражные ворота(надежно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
как вариант
дверь из пвх как окна
+ ролеры стальные с улицы
изготовление около 14 дней
тепло красиво тихо(пвх)ролеры стальные как гаражные ворота(надежно)


По моему, неэстетично...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×