Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Самостройкин

Котлы на твердом топливе

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!Если у кого есть котел на дровах или угле расскажите как оно,сколько раз в день топите,тепло ли и какая модель.Газ проводить дорого,электричеством топить накладно(я так думаю),дрова я думаю выход ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Всем привет!Если у кого есть котел на дровах или угле расскажите как оно,сколько раз в день топите,тепло ли и какая модель.Газ проводить дорого,электричеством топить накладно(я так думаю),дрова я думаю выход ;-)
Есть ещё котлы на гранулах,жидком топливе,комбинированные котлы и наконец ионные котлы. Всё зависит от количества денег у вас и желание иметь комфорт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На дровах не советую, запаришься подкидывать. А чтоб дешево и удобно - побольше площаь нагрева, топливо любое - хоть силезию (это сорт угля, низкосортный), закидал раз в сутки, и до следующего заброса. А если погода неморозная, то у меня и полторы-двое суток тлело. Но грамотно надо, а то конкретики в вопросе мало, да и не инженер я, бывший кочегар :) не плотник :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отапливаемая площадь 70м2,регион Подмосковье,один этаж.То есть вы хотите сказать,что раз закинул уголь и сутки батареи будут горячими :( здорово!если так,а интересно скольк нужно угля на сезон в тоннах и рублях?И какой котел подойдет для меня,хорошо бы с горячей водой импортный или наш?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×