Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

АнитаМ

Владельцы и эксплуататоры джакузи подскажите

Рекомендуемые сообщения

ДОбрый день!

В ванну будет устанавливать угловую джакузи, хотела обложить ее мозайкой - но озадачилась... а если пимпочка накроется?, а уплотнитель какой-нибудь поменять? Техническое отверстие ведь маленькое, а ванна большая :(

Владельцы и пользователи со стажем этого чуда - подскажите, как они в использованиии и стоит ли ее закладывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой дилетанский взгляд, не то что джакузи, но и простую ванную ошибочно закладывать плиткой! А если протечка (в местах стыковки с трубой), неполадка, то что? Ведь не подлезть же.

Мы купили и установили ванную ровно год назад. Ванная не из дешевых, а вот спустя год, если не раньше, стали замечать, что эмаль как-то сереть начала и пятнами неотмывающими покрываться. Сейчас встал вопрос: менять или ждать пока вообще эмаль станет не презентабельной. Слава Богу, что мы не заложили ванную, как предполагали изначально, а то столько бы проблем было при её замене... А джакузи и того сложнее по своим техническим характеристикам. Я бы не советовала и тем более, что в наше время есть столько красивых, стильных и качественных экранов, что уж лучше приобрести и установить его.

Но это лично мое мнение и я его не навязываю.

Ремонт проще начать, нежели закончить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна во многом.

Но факты - остаются фактами - нашей ванне нынешней уже лет 15. она заложена плиткой и ничего криминального с ней не происходит. Есть техническое отверстие - рядом со сливом, так что если что - туда можно залезть. Еще раз говорю - проблем за все это время не было. Но джакузи - более сложная штука. Там куча дырочек - откуда может политься - потому и озадачилась :(

В реализованных проектах - куча примеров, когда все это дело обкладывается плиткой, а вот как оно в употреблении - :( :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все реально зависит от формы и конфигурации ванны. Мы тут на днях думали как зашить именно фирму джакузи с минимальным лючком, но возможностью подогнать автомобильный домкрат и аккуратно приподнять 180-ти см.-ую в диаметре ванную для возможности обслуживания...

При этом ванная круговая и общивается мозаикой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VIT :( :-)

Да уж! Хотя это выход... А зашивать тоже будете пазогребневыми блоками, сверху мозайка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×