Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

druzh

Двушка 95 кв.м. Оцените перепланировку.

Рекомендуемые сообщения

Хотели трешку, а купили двушку в монолитном доме :-(.

Вот теперь думаем как разместиться вчетвером - родителям с двумя 2-х летними детьми.

Трешку тут конечно не cделаешь, но все-же возможны-ли какие-нибудь интересные варианты? Посоветуйте пожалуйста.

Мы еще поборемся с достоинствами современных планировок!

Сообщение было изменено автором Ср Авг 23, 2006 16:23.

pict1_132337.jpg#339#319

pict2_132337.jpg#480#407

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варинат в принципе не плохой, за счет согласоания сомневаюсь.

Что меня не убеждает: Получается довольно длинный коридор. С ним что-то надо сделать, чтобы хотя бы визуально сокротить. Просто потом будете строить туда большой шкаф-купе [чтобы, как говорится, всем было понятно, сколько хлама надо вам сохранить в квартире] вдоль стены, что не улучщает ситуацию. Поэтому коридор надо умешьшить.

В спальне образуются много непонятных углов, я бы упростил помещение и лучше пространство отдал бы под ванную комнату. Там, в зависимости от того, как поставить ванну, стиральку и пр., не так заметно будет.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

На счет коридора - верно подмечено, попробуем сократить.

А в чем могут быть проблемы при согласовании?

Мы еще поборемся с достоинствами современных планировок!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А в чем могут быть проблемы при согласовании?

Нельзя переносить мокрые зоны над комнатами. Т.е. кухню с гостинной местами менять нельзя. Тут это часто обсуждается. Многие делают без согласования. Но лично я согласна с теми, кто не хотелбы жить ниже таких соседей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как уже было сказанно выше , в вашем варианте согласование не пройдет .

Вот один из вариантов для вашей семьи . Там , где серый цвет - это ниши с подсветкой .

pict1_132724.jpg#340#319

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или сделать вот так ... На месте гардеробной ( по центру ) сделать подиум-лежанка . Накидать там много подушек , устро-ся по удобнее и можно смотреть ТВ . :-)

pict1_132749.JPG#340#319

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
А в чем могут быть проблемы при согласовании?

Нельзя переносить мокрые зоны над комнатами. Т.е. кухню с гостинной местами менять нельзя. Тут это часто обсуждается. Многие делают без согласования. Но лично я согласна с теми, кто не хотел бы жить ниже таких соседей.

запрещено размещать газифицированные кухни над и под жилами комнатами. если у вас электроплита, переносите смело.Разрешение МЖИ получите, представив проект, согласованный в СЭС и УГОиЧС (если квартира в Москве)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×