Перейти к контенту
alexbr

Сталинка две спальни и гостиная - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, zoozoo сказал:

Интересно какого он года?

 


Доберусь расскажу, наверняка сзади этикетка сохранилась, его не сдвинуть просто он загружен книгами и инструментами. И даже ключ и личинка сохранились)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и  второй шкаф-буфет, но он идет на продажу. Красивый конечно но вписать его некуда, он должен быть доминантой в комнате, плюс я не люблю открытое хранение за стеклом. Сегодня полдня его разбирал чтобы отфоткать. Кому интересно, Венгрия, 50-е
Сталинка две спальни и гостиная

Изменено пользователем alexbr

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох какие оба красавцы! Такой отличный интерьер можно было бы сотворить, причем весьма скромными дополнительными средствами. Вы говорите, что его некуда вписать. А что планируется в гостиной ближе ко входу (если диванно-ТВ зона у окна), письменные столы предусмотрены в спальнях, а для хранения есть кладовка-гардеробная, встроенный шкаф плюс какие-то небольшие шкафчики опять же в спальнях?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 21.01.2021 в 11:58, zoozoo сказал:

Ремонт планируете самый бюджетный? Дизайнеры не делают таких решений - раковина с заходом на ванную...

Ну, строго говоря, есть такие модели "by design", тот же Ravak Avocado.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, TEO сказал:

Ну, строго говоря, есть такие модели "by design", тот же Ravak Avocado.

Ну не знаю... я не считаю такие решения актуальными в плане дизайна... там же еще машинка рядом будет... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, alexbr сказал:

А вот и  второй шкаф-буфет, но он идет на продажу. Красивый конечно но вписать его некуда, он должен быть доминантой в комнате, плюс я не люблю открытое хранение за стеклом. Сегодня полдня его разбирал чтобы отфоткать. Кому интересно, Венгрия, 50-е
Сталинка две спальни и гостиная

А какие Вам нравятся интерьеры?

Имею опыт общения с вашей возрастной категорией. Но способных 

оценить эстетику подобной мебели не встречала... разве что у студентов Вузов определенного направления. 
Если не думать об эпатажных  решениях в цвете, либо «возрастных» интерьерах, то можно его покрасить в черный цвет, и поставить внутрь белую, минималистичную и современную посуду. 

Изменено пользователем zoozoo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется вот так он будет смотреться в черном. На мой взгляд актуально. И в гостиную его можно поставить.

Но не знаю насколько этот вариант подойдет для молодежи...

 

Вот этот буфет:

 

https://www.laredoute.ru/ppdp/prod-350191741.aspx?dim1=1&dim2=1&nc=9581&omniturecode=CDP00084131RU|6464840142&gclid=EAIaIQobChMIw_fe98Kw7gIVQxV7Ch2OOAUMEAkYCiABEgK_FPD_BwE

 

Сталинка две спальни и гостиная

Сталинка две спальни и гостиная-2

Изменено пользователем zoozoo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, это тот вариант, когда можно заморочиться и перекрасить. Вот нашла такой же за 15000₽ продавали. За такие деньги купить мебель из ореха вряд ли сможете... а вещь, если ее осовременить цветом,  достойная на мой взгляд, чтобы ее

оставить, а не покупать опилки с клеем за вырученные от продажи деньги...

Сталинка две спальни и гостиная

Изменено пользователем zoozoo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот например, если в современный скандинавский черно-белый монохром добавить один винтажный буфет. Достаточно просто и бюджетно можно подбирать отделку, предметы интерьера и декора если все черно-белое) Немного пофотошопила.

 

Сталинка две спальни и гостиная

Сталинка две спальни и гостиная-2

Сталинка две спальни и гостиная-3

Сталинка две спальни и гостиная-4

Изменено пользователем zoozoo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо убивать перекрашиванием хорошо сохранившуюся винтажную вещь! На ней нет утрат, она не требует реставрации и ремонта. Перекрашивайте новоделы. Не подходит под интерьер - пусть хозяин продаст ценителю такой мебели, а себе купит подходящее, что он и собирается делать. Парни ясно написали - жилье не надолго, куда потом перекрашенный шкаф, когда другие интерьеры захотят? на мусорку? И потом - перекраска  таких вещей должна быть выполнена грамотно и профессионально, с этим парни явно не будут заморачиваться. Не надо советовать переделку, если вещь дошла до наших дней в прекрасном состоянии. Перекраска убьет подлинность и  очень снизит ценность вещи в дальнейшем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: АнастасияЛис
      Всем доброго дня! 
      Прошу помощи в перепланировке квартиры. 
      Исходник: двушка сталинки 55кв. Две несущих колонны в квартире, межкомнатная перегородка - дранка. Ванная и туалет уже объединена в сторону старой кладовки, я выделила на бти фиолетовым
      Задача: комната мужа и жены,ребёнка. Гардеробная и кухня большая.
      С мужем гадали, как сделать удобнее зонирование, остались на последнем варианте, показался менее затратным и более удобным вместо тех, что уже приходили в голову 😂
      https://ibb.co/Qbwrvhk
       
      https://ibb.co/hdK77Bk
    • Автор: Юлия x_056
      58 кв м, старый фонд Петербурга
      Квартира для молодой семейной пары. 
      Из пожеланий: рабочий стол (муж программист), гардеробная / шкаф (одежда жены). 
      Готовы к перепланировкам, но не хотелось бы супер кардинально. 
      Будем счастливы если поможете идеями!) 
    • Автор: Nata4ka
      Всем здравствуйте!
      Несколько месяцев ищем квартиру в сталинках для семьи из 4-х человек. Что хочется: что бы были 3 спальни и кухня-гостинная. Балкон, зелёный двор.
      И вот попадается трёшка 75 м2 (мала), но 3 открытых балкона, двор просто огромный и зелёный и все окна кроме одного выходят в него, одно окно на тихую улицу. 
      Мы просто влюбились в место, дом... Вот сейчас все мои мысли как нам уместиться в заданных рамках.
      Продавец смог дать мне старый план БТИ, там даже ещё печь на кухне. В понедельник поеду в квартиру измерять стены точнее, потому как не все цифры читаемы.
      Следующим сообщением вставлю свои мысли по поводу перепланировки.

    • Автор: Елена Л
      Имеется: 3-х комнатная квартира в сталинском доме 1958 года.
      Планируется официальная перепланировка и ремонт.
      (Между комнатами 2 и 3 находится несущая перегородка с дверью между комнатами, между ванной и туалетом - воздушный короб. Если что то делать с этими элементами надо сразу учесть, как это усилить, согласовать, оформить, и что можно по тех регламентам)
      Также из конструктивных особенностей: неубираемая балка под потолком в коридоре и Комнате 1, высотой 60 см, и маленький полукруглый балкон (радиус 90 см) в комнате 3. Есть возможность двигать большинство стен (с учетом указанных выше нюансов).
      Кто будет жить: молодая пара с двумя дочками 1 год и  4 года и время от времени школьник-подросток
      Что хотим получить: светлую функциональную квартиру, предпочитаемые стили - скандинавский / хай-тек/ конструктивизм / минимализм.
      Ванная. В идеале сделать один совмещенный санузел + отдельный туалет. Если не получается по планировке - то совмещённый санузел.
      Требуется место под стиральную и сушильную машины (если место не позволяет, берем стиралка-сушка (размеры 60х60х85).
      Шкафчики для косметики, бытовой химии (в ванной или в ином месте), техники (фен, бритва, щетка, выпрямитель и тд).
      Кухня. Много рабочих поверхностей, встроенные или отдельно стоящие - холодильник, морозильная камера, плита газовая, духовой шкаф, посудомойка, свч, кофемашина, чайник, тостер, пароварка.
      Шкафы для удобного хранения посуды и бытовой техники (мультипекарь, блендер, мясорубка, миксер планетарный).
      Как вариант -  увеличить кухню за счёт объединения с гостиной. Обеденный стол можно вынести в пространство между гостиной и кухней либо в саму гостиную.
      Гостиная (комната Х). Минимальное количество мебели: диван, полки,  стол, стулья. Как вариант - балкон присоединить к квартире, остеклить, окна в пол.
      Детская (комната Y). В детской планируется две кровати либо одна двухъярусная, спортивный уголок (шведская стенка), стол для учёбы для старшей дочки, столик для занятий для младшей дочки, игровая зона, шкафы для игрушек и детских вещей.
      Спальня (комната Z). Большая кровать, шкафе-купе, возможно одна тумбочка, кресло/стул и маленький журнальный столик. 
      Необходимо также в одной из комнат разместить рабочее место  (в спальне или в  гостиной).
      Фото исходного варианта здесь: 
       https://ibb.co/KyN362N
    • Автор: Павел77
      Прекрасный сад , это продолжение нашей фантазии, любовь к красоте и гармонии, вместе с лучшими ландшафтными дизайнерами мы создаём неповторимый стиль вашего проекта с помощью лучших предметов современного мира)))
×
×